Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

День влюбленных: куда пойти романтикам

Сегодня, в День Святого Валентина, который изначально носил религиозный характер, а в настоящее время превратился в светский праздник влюбленных, в Москве пройдет немало развлекательных мероприятий. Горожане смогут беззастенчиво целоваться, запускать небесные фонарики и даже сходить на экскурсию в ЗАГС.

Парк культуры и отдыха им. Горького

Здесь пройдет День всех влюбленных на льду. Романтикам предстоит кататься среди световых проекций сердечек, по центральной аллее будут разъезжать на коньках ангелы "Гламур" с корзинками, полными сладких сердечек, наклеек и других сувениров. А любой желающий сможет громогласно признаться в любви по громкой связи катка. С 20:30 до 22:00 музыкальную атмосферу будет создавать специальный гость вечера - DJ Виталий Козак.

Кроме того, с 18:00 до 22:00 на катке будет разъезжать фотограф в жилетке ECCO, и те, кого он "шелкнет", смогут принять участие в конкурсе "Самая стильная пара".

Парк "Сокольники"

В парке "Сокольники" сегодня пройдет Фестиваль оттаявших сердец. На главной аллее парка появились более десятка ледяных сердец с живыми розами внутри, плюшевые мишки с человеческий рост и гигантское сердце из цветов. Желающие смогут поучаствовать в конкурсе на лучшую фотографию на фоне преображенной к празднику аллеи. Фото нужно выложить до 14:00 15 февраля в своем Instagram" с тегом #park_sokolniki. Победившая влюбленная пара получит приз от дирекции парка, говорится на официальной страничке "Сокольников" "ВКонтакте".

В 19:00 стартует праздничная программа на эстраде "Ротонда". Посетителей ждет световое шоу на темы любви, а также конкурс на самый продолжительный поцелуй. Победителям подарят тур на двоих в Италию, а остальным призерам - праздничный ужин в ресторане.

А в 20:00 на соседней площадке будет представлено самое большое в мире сердце изо льда - высотой 4 метра. Пульсатор, вмонтированный внутри скульптуры, имитирует сердцебиение. После состоится танцевальный флешмоб на катке. Романтики смогут гулять на Аллее влюбленных всю ночь.

Царский дворец в Коломенском парке

Сегодня столичный ЗАГС по случаю Дня всех влюбленных проведет День открытых дверей. Однако не в своих традиционных (скучных и унылых) офисах, а в Коломенском парке - во дворце царя Алексея Михайловича, где с некоторого времен и можно проводить церемонию бракосочетания.

Специалисты отдела ЗАГС расскажет о процедуре государственной регистрации брака в интерьерах дворца, презентуют дополнительные возможности - свадебные прогулки по парку и т.д. Влюбленных, которые задумываются о создании семьи, ждут в 17:00 и в 18:30 по адресу: пр-т Андропова, д.39, стр. 69, м. "Каширская". Гостей будут встречать у проходной №5 музея-заповедника, и откуда на санях доставят ко дворцу.

Ростокино. Акведук

Кроме того, сегодня в нескольких местах состоятся флешмобы по массовому запуску небесных фонариков. Один из них - в районе акведука в Ростокино (м. "ВДНХ"). Начало акции намечено на 19:30. Впрочем, в 20:30 тоже еще будет не поздно увидеть потрясающее зрелище. Фонарики можно приобрести на месте. Среди возможных участников встречи "ВКонтакте" - уже более 15 тысяч человек.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.