Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Власти не намерены брать деньги за въезд в центр

Городские власти не рассматривает возможность введения платного въезда в центр Москвы. Об этом говорится на сайте официальном департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Первоочередной задачей оптимизации транспортной системы ведомства считает создание комфортных условий передвижения в столице - развитие парковочного пространства и общественного транспорта. В рамках реализации госпрограммы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы", определены меры по улучшению ситуации.

Так, столичные власти постепенно вводят платную парковку, при этом организуют бесплатные перехватывающие автомобильные стоянки рядом со станциями метро. Развивается метро и система пригородного сообщения, на столичных магистралях внедряются выделенные полосы для общественного транспорта. Изменились и тарифы для проезда пассажиров.

Ранее мы писали, что до июня 2013 года в пределах всего Бульварного кольца будет введена платная парковка автомобилей. Власти ожидают, что средняя скорость движения транспорта после этого увеличится на 20-25%.

С 1 ноября в центре Москвы автомобилисты вынуждены оплачивать стоянку на 21-й улице. Тариф составляет 50 рублей в час. Жильцам домов с указанных улиц и инвалидам можно бесплатно парковаться в период с 20:00 до 8:00.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.