МХТ им. Чехова презентовал электронную медиатеку
- Главная
- Новости
В Московском художественном театре имени Чехова (МХТ) сегодня состоялась презентация интернет-проекта "Наследие Художественного театра. Электронная библиотека". В скором времени на этом ресурсе появится медиатека, содержащая десятки книг и видеоматериалов. Материалы будут доступны бесплатно для всех желающих.
Художественный театр стал первым и пока что единственным, который представил в открытом доступе свое наследие, отметил ректор Школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский, передает сайт "В Москве". В электронном виде представлено 42 книги по истории МХТ им. Чехова - преимущественно, издания, выпущенные самим театром и его сотрудниками. Также в медиатеке появятся 27 фильмов-спектаклей и 77 передач о русском театре.
Все использованные материалы - из экспозиций и запасников Музея МХАТ. Электронные версии книг из медиатеки МХТ будут также размещены в фондах Библиотеки Когресса США и других международных и отечественных библиотечных системах. Кроме того, продолжается подготовка к созданию самого ценного издания - "МХАТ. Сто лет".
Лера Кудрявцева завела своему коту Инстаграм
В инстаграм появился новый персонаж, кот светлого окраса Фофан. Он принадлежит звезде Лере Кудрявцевой.
Новая станция метро в Москве будет украшена китайскими иероглифами
В пресс-службе Москомархитектуры сообщили о том, что в среду на архитектурном совете согласовали дизайн-проект для станции метро Большой кольцевой линии (БКЛ) "Мичуринский проспект".
"Кусок чего-то с щупальцами" ученики нашли в школьном обеде
В школе признали подлинность скандальной фотографии. Ученики средней школы в поселке Юргамыш Курганской области, которые обнаружили в одной из тарелок с супом странного вида кусок мяса с белыми щупальцами.
Ксения Собчак снялась в дебютном сериале Константина Богомолова
Модный режиссер взял телеведущую на одну из ведущих ролей в своем новом проекте.