Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Снижается экспорт российского зерна

Минсельхоз сообщает, что Россия с 1 по 25 февраля экспортировала 869 тыс. тонн зерна, что на 28% меньше прошлогодних поставок за аналогичный период, когда было экспортировано 1 млн 205 тыс. тонн.

В ведомстве отмечают падение экспорта пшеницы на 57%, то есть до 322 тыс. тонн. Одна из главных причин - введениес 1 февраля экспортной пошлины на пшеницу.

Как считают в ведомстве, ограничение экспорта пшеницы позволяет обеспечить внутренние потребности и сбалансированность рынка зерна.

По итогах сельскохозяйственного года с 1 июля 2014-го по по 25 февраля 2015-го Россия экспортировала 24 млн 189 тыс. тонн зерна, что на 29,1% больше, чем за прошлый аналогичный период.

В том числе экспорт пшеницы составил 18 млн 792 тыс. тонн, а всего за текущий сельхозгод - 28,5 млн тонн, в том числе около 20 млн тонн пшеницы. Переходящие запасы зерна на 1 июля 2014 года составят 17 млн тонн, из них 8 млн тонн - пшеницы.

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.