На Воробьевых горах пройдет (Art) битва снеговиков

На Воробьевых горах 19 января на Парадной площади Дворца пионеров пройдет конкурс на самого оригинального снеговика. Также москвичей ожидают танцы под диджейское сопровождение, катание с ледяной горки и прочие развлечения на свежем воздухе.

Участвовать в открытом состязании авторских снеговиков может любой желающий. Для этого необходимо до 17 января зарегистрировать свою команду на сайте хочузиму.рф. Лепить снежного человечка можно усилиями 2-5 человек. Единственное условие конкурса - в основе снеговика должны быть три снежных шара, во всем остальном предоставляется свобода творчества.

Мероприятие начнется в 12:00 и пройдет на площади по адресу: Косыгина, 17. Пока команды будут лепить снеговиков, болельщики смогут прокатиться на снегосамокатах, согреться горячим чаем и сделать разминку под руководством тренеров спортивного клуба. 

Трех финалистов определят члены жюри из числа представителей индустрии искусства и СМИ непосредственно в день конкурса. Все они получат призы. А вот народного  победителя выберут общим голосованиям пользователи интернета. После проведения мероприятия на официальной страничке (Art) битвы снеговиков в Facebook будут опубликованы фотографии всех экземпляров. Лучшего снеговика выявит количество "лайков". Голосовать можно в течение двух недель.