Число перехватывающих парковок увеличится до 23

В Москве до конца года у четырех станций метро будут оборудованы перехватывающие парковки с бесплатной стоянкой для автомобилистов. Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки.

Три стоянки, где автомобилисты смогут оставить своих "железных коней", чтобы пересесть на подземный транспорт, появятся возле станции "Новокосино", по две - у станций "Красногвардейская" и "Бульвар адмирала Ушакова", одна - у "Измайловской".

Сейчас в Москве возле станций метро работает 15 перехватывающих парковочных площадок, последней открыли в конце января на Вешняковской улице возле "Выхино". Самая большая парковка - на 1048 машиномест - размещается у станции "Аннино".

На всех перехватывающих парковках действуют единые тарифы. С 6:00 до 21:30 водители могут бесплатно оставить свои машины, если совершат как минимум 2 поездки на метро по одному проездному документу в день. Стоимость стоянки с 21:30 до 6:00 составляет 100 рублей за ночь. С тех автомобилистов, которые не пользуются подземкой, берут по 50 рублей в час.