Незаконные палатки снесут к августу

Незаконно установленные торговые палатки в Москве будут полностью ликвидированы до августа. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента торговли и услуг Никита Кузнецов.

По его словам, в дальнейшем предполагается осуществлять мониторинг нарушений и вести борьбу с незаконными торговыми киосками в столице  на постоянной основе, передают РИА Новости. Кузнецов отметил, что несанкционированную торговлю и появление таких объектов вызвано дефицитом легальных площадей.

Чиновник считает, что городу необходимо строить больше капитальных магазинов в шаговой доступности от горожан, а в  труднодоступных местах осуществлять легальную мелкорозничную торговлю.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин обещал покончить с нелегальными павильонами до конца 2012 года. Однако их владельцы прибегают к различным юридическим хитростям. Кроме того, группа бизнесменов обратилась к депутатам Мосгордумы с просьбой не допустить сноса их палаток на местах, где планируется строить новые транспортно-пересадочные узлы.