На тротуары нанесут навигацию для туристов

Москву продолжают делать удобной для приезжих. Так, на столичные тротуары предлагается наносить специальные пиктограммы, которые будут показывать направление к достопримечательностям.

Как считает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, главное, чтобы надписи и рисунки были сделаны красиво, и не испортили вид города, пишут "Известия". Как добавил глава городского комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько, подобная практика существует во многих мегаполисах мира, и действительно облегчает жизнь туристам. Вместе с тем, эксперты считают, что зимой пиктограммы из-за снега будут не видны. Кроме того, навигация может дорого стоить.

Напомним, что в январе-феврале в столичной подземке появилась напольная навигация на перронах  центральных станций "Пушкинская", "Чеховская" и "Тверская" с указанием переходов на другие линии и выходов. Кроме того, в подземке на некоторых станциях специальной маркировкой обозначены места остановки дверей вагонов, чтобы люди понимали, где им ждать поезд на платформе.