Парк Горького "прокатили" с высочайшим колесом обозрения

В Москве появится самое высокое в мире колесо обозрения. Оно будет построено в парке  40-летия ВЛКСМ рядом с Большим цирком. Об этом сообщил официальный представителя Москомархитектуры Леонид Браткин.

Предполагаемое место строительства находится на пересечении проспекта Вернадского и Университетского проспекта. Согласно проекту, диаметр колеса составит 220 метров, кроме того, в сооружении предусмотрен 275-метровый шпиль, передает M24.ru шпилем. 

Парк  Горького и территория ВВЦ, по мнению авторов проекта, слишком перегружены. Окончательно место размещения колеса должна утвердить Градостроительно-земельная комиссия. Строительство будет завершено, согласно планам, к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Ранее сообщалось, что в Москве запрещены к эксплуатации около 40 аттракционов в городских и окружных парках. В ходе инспекции выяснилось, что они небезопасны. Больше всего опасных каруселей находятся в окружном парке на улице Адмирала Лазарева на юго-западе столицы и на Кантемировской улице в Южном административном округе. Также неисправности выявлены в аттракционах на территории Таганского, Измайловского и Лианозовского парков культуры и отдыха, на ВВЦ, в Сокольниках и в других местах.