Видеокамеры на МКАД не упустят любителей езды по обочинам

Новая система видеофиксации, которую в начале апреля установят на Московской окружной автодороге, сможет проследить за нарушителями ПДД, которые, проявляя "хитрость" пытаются объезжать заторы по обочинам. На МКАДе эта система пройдет проверку, а в дальнейшем ее можно будет, видимо, увидеть и на других трассах страны.

По словам главы Центра организации дорожного движения Вадима Юрьева, фиксировать езду по обочине будут больше сотни таких фото-видеокомплексов.

Как предполагает Юрьев, эта необходимая мера и она позволит заставить водителей придерживаться дорожной дисциплины, а это обязательно снизит количество ДТП на  окружной  дороге. Не секрет, что многие аварии происходят при столкновении водителей, которые пытаются объехать заторы на дороге по обочине, и тех водителей, которые стараются придерживаться  ПДД. Так же нередко  любители обочинной езды создают аварийные ситуации в районе съездов с МКАД или в тех случаях, когда на обочине припаркованы фуры.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что Государственная дума вплотную заняласьвопросами эвакуации стоящих в неположенных местах, в том числе и обочинах, автомобилей, которые также создают аварийные ситуации на дорогах.