Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

На тротуары нанесут навигацию для туристов

Москву продолжают делать удобной для приезжих. Так, на столичные тротуары предлагается наносить специальные пиктограммы, которые будут показывать направление к достопримечательностям.

Как считает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, главное, чтобы надписи и рисунки были сделаны красиво, и не испортили вид города, пишут "Известия". Как добавил глава городского комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько, подобная практика существует во многих мегаполисах мира, и действительно облегчает жизнь туристам. Вместе с тем, эксперты считают, что зимой пиктограммы из-за снега будут не видны. Кроме того, навигация может дорого стоить.

Напомним, что в январе-феврале в столичной подземке появилась напольная навигация на перронах центральных станций "Пушкинская", "Чеховская" и "Тверская" с указанием переходов на другие линии и выходов. Кроме того, в подземке на некоторых станциях специальной маркировкой обозначены места остановки дверей вагонов, чтобы люди понимали, где им ждать поезд на платформе.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.