Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Нефть опять потеряла в цене больше 2%

Известие о повышение собственных нефтяных запасов в США спровоцировало снижение цен на нефть, сообщает Управление энергетической информации.

Как пишет ПРАЙМ, к 8.35 мск четверга фьючерсы на BrentBR1 +0,02% подешевели на $1,54 - до $60,15 за баррель, фьючерсы на WTI - на $1,28 - до $55,84, сообщает Reuters.

Запасы нефти в США выросли на 7,3 миллиона баррелей на прошлой неделе, сообщило в среду Управление энергетической информации, при прогнозе снижения на 2,3 миллиона баррелей.

"Рынок наводнен нефтью перед Рождеством, когда переработчики и нефтяные компании обычно стремятся снизить запасы, чтобы уменьшить налоги", - сказал аналитик Price Futures Group в Чикаго Фил Флинн.

По итогам вчерашних торгов нефть подешевела более чем на 2%. Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures упали на закрытие на 2,3% до $60,24 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на торгах Нью-йоркской товарной биржи опустилась по итогам среды на 2,24% до $55,84 за баррель, отмечает "Интерфакс".

Из очередных данных по рынку США участники рынка сделали вывод, что предложение сырья на рынке превышает спрос, запасы растут. В то же время хорошей новостью для рынка стали данные о пересмотре в сторону повышения данных о темпах роста ВВП США в третьем квартале до 5% с 3,9% в пересчете на годовые темпы. Аналитики в среднем ожидали пересмотра до 4,3%. Подъем экономики в июле-сентябре оказался самым значительным с III квартала 2003 года.

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.