Савелий Курганов Опубликована 21.07.2021 в 21:11

Пекарев пытается создать себе хорошую репутацию "подарками" врачам

Пекарев пытается создать себе хорошую репутацию "подарками" врачам. 1536.jpeg

Владимир Пекарев, возглавляющий Совет депутатов Электростали, видимо, в рамках своей "пиар-кампании" перед выборами в Московскую областную думу похвастался поддержкой, которую оказывает медицинским учреждениям.

На своей странице в соцсети Пекарев, баллотирующийся в Мособлдуму от 25-го одномандатного округа Электростали, сообщил о поставках водоэмульсионной краски в медицинские учреждения. При этом он довольно неуклюже постарался выставить это событие "помощью" медикам, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Пекарев пытается создать себе хорошую репутацию

В подмосковных изданиях сразу же появились материалы, в которых медицинские работники благодарили Пекарева за помощь. В частности, о своевременности такой поддержки заявила в интервью начальник Центральной медико-санитарной части № 21 (ЦМСЧ-21) Марем Анапханова.

"Это помощь не единоразовая, она идет постоянно. Краска очень хорошего качества и она нам как никогда необходима. В лечебном учреждении идут косметические ремонты, мы постоянно обновляем свои отделения. Мы очень благодарны, что получили такой подарок", — сказала Анапханова.

Однако есть основания полагать, что "подарки" Пекарева этому и другим медучреждениям — не более чем попытка создать себе привлекательное реноме в глазах избирателей перед предстоящими выборами.

Пекарев пытается создать себе хорошую репутацию

Так, согласно закону, косметический ремонт, о котором говорила Анапханова, должен проводиться с помощью госзакупки и за счет бюджетных средств. Во всех иных случаях можно предположить, что имеют место коррупционные махинации.

В возглавляемом Анапхановой учреждении действительно планируется капитальный ремонт за счет бюджетных средств. Об этом свидетельствует информация о двух тендерах на разработку проектно-сметной документации в рамках капитального ремонта ЦМСЧ-21, размещенная на сайте Единой информационной системы в сфере госзакупок (ЕИС). Общая стоимость контрактов оценивается почти в 7 млн рублей.

Таким образом получается, что никакой необходимости в поставке полутора тонн краски не было — в ходе предстоящих работ фасад будет видоизменен. Это подтверждает мнение, что, заявляя о помощи медицинским учреждениям, Пекарев пытается подправить свою "поизносившуюся" репутацию.

Ранее журналистам удалось выяснить, что, пользуясь своим влиянием, Пекарев мог устроить на высокие должности в Электростали, Ногинском и Павло-Посадском районах своих родственников и бывших партнеров по бизнесу. СМИ также предполагают, что Пекарев может пользоваться покровительством Игоря Брынцалова — председателя Московской областной думы и руководителя фракции "Единая России", чтобы попасть в число региональных законодателей.

Читайте также

На севере и западе Москвы высадят более 7 тысяч деревьев в рамках программы озеленения сегодня в 8:26
Москва задышит полной грудью: власти превратят эти районы в зеленые оазисы

В Москве начнется масштабное озеленение на севере и западе города. Более 7 тысяч деревьев улучшат экологическую ситуацию и создадут новые места для отдыха горожан.

Читать полностью »
Новые пересадки на фиолетовой линии метро улучшили комфорт поездок — Собянин сегодня в 7:51
Инфраструктура Москвы развивается не только на земле, но и под ней: какие удобства появились в метро

В Москве обновили Таганско-Краснопресненскую линию метро: новые пересадки и станции сделали поездки комфортнее и быстрее.

Читать полностью »
Собянин представил проект развития ИЦ сегодня в 7:31
Невозможное возможно: как "Сколково" превращается в город с нулевыми пробками и максимумом удобства

В Москве представили проект, который кардинально изменит инновационный центр "Сколково": новые станции метро и жилые комплексы для тысяч людей.

Читать полностью »
Свыше 4 тыс. световых конструкций украсили Москву к праздникам — Петр Бирюков вчера в 19:36
Как столица подготовилась к праздникам? Ожидаемое волшебство на улицах Москвы

В Москве установлено более тысячи елок и четыре тысячи световых конструкций, создающих праздничную атмосферу и дополнительное освещение.

Читать полностью »
Мытищинская хорда приняла 20,5 млн поездок за первый год вчера в 19:18
Эта дорога сняла часть нагрузки с МКАД — итоги первого года удивили даже водителей

За первый год по Мытищинской скоростной хорде проехали более 20 млн раз — трасса стала ключевым дублером МКАД на северо-востоке Подмосковья.

Читать полностью »
Золоченый шпиль и эмблема вчера в 19:15
С виду — обычный павильон, но внутри скрывался исторический клад: итог реставрации на ВДНХ

На ВДНХ завершены реставрационные работы павильона "Главтабак", где восстановлены более 10 тыс. исторических элементов, включая уникальные керамические детали.

Читать полностью »
В ВДНХ откроется энтомологическая лаборатория — столичный департамент культуры вчера в 18:21
То, что обычно прячется под ногами: на ВДНХ запускают "Жужжащий мир"

На ВДНХ откроется первая в России публичная энтомологическая лаборатория, где посетители смогут изучать насекомых под микроскопом.

Читать полностью »
Депутаты предложили запретить алкогольную символику в детских товарах — АГН Москва вчера в 18:16
Игристое без градусов, но с эффектом: что возмутило депутатов в детских товарах

В Госдуме предложили запретить алкогольную символику в товарах для детей, считая её скрытой пропагандой спиртного.

Читать полностью »