Опубликована 21.07.2021 в 21:11

Пекарев пытается создать себе хорошую репутацию "подарками" врачам

Пекарев пытается создать себе хорошую репутацию "подарками" врачам. 1536.jpeg

Владимир Пекарев, возглавляющий Совет депутатов Электростали, видимо, в рамках своей "пиар-кампании" перед выборами в Московскую областную думу похвастался поддержкой, которую оказывает медицинским учреждениям.

На своей странице в соцсети Пекарев, баллотирующийся в Мособлдуму от 25-го одномандатного округа Электростали, сообщил о поставках водоэмульсионной краски в медицинские учреждения. При этом он довольно неуклюже постарался выставить это событие "помощью" медикам, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Пекарев пытается создать себе хорошую репутацию

В подмосковных изданиях сразу же появились материалы, в которых медицинские работники благодарили Пекарева за помощь. В частности, о своевременности такой поддержки заявила в интервью начальник Центральной медико-санитарной части № 21 (ЦМСЧ-21) Марем Анапханова.

"Это помощь не единоразовая, она идет постоянно. Краска очень хорошего качества и она нам как никогда необходима. В лечебном учреждении идут косметические ремонты, мы постоянно обновляем свои отделения. Мы очень благодарны, что получили такой подарок", — сказала Анапханова.

Однако есть основания полагать, что "подарки" Пекарева этому и другим медучреждениям — не более чем попытка создать себе привлекательное реноме в глазах избирателей перед предстоящими выборами.

Пекарев пытается создать себе хорошую репутацию

Так, согласно закону, косметический ремонт, о котором говорила Анапханова, должен проводиться с помощью госзакупки и за счет бюджетных средств. Во всех иных случаях можно предположить, что имеют место коррупционные махинации.

В возглавляемом Анапхановой учреждении действительно планируется капитальный ремонт за счет бюджетных средств. Об этом свидетельствует информация о двух тендерах на разработку проектно-сметной документации в рамках капитального ремонта ЦМСЧ-21, размещенная на сайте Единой информационной системы в сфере госзакупок (ЕИС). Общая стоимость контрактов оценивается почти в 7 млн рублей.

Таким образом получается, что никакой необходимости в поставке полутора тонн краски не было — в ходе предстоящих работ фасад будет видоизменен. Это подтверждает мнение, что, заявляя о помощи медицинским учреждениям, Пекарев пытается подправить свою "поизносившуюся" репутацию.

Ранее журналистам удалось выяснить, что, пользуясь своим влиянием, Пекарев мог устроить на высокие должности в Электростали, Ногинском и Павло-Посадском районах своих родственников и бывших партнеров по бизнесу. СМИ также предполагают, что Пекарев может пользоваться покровительством Игоря Брынцалова — председателя Московской областной думы и руководителя фракции "Единая России", чтобы попасть в число региональных законодателей.

Читайте также

06.01.2024 в 16:23

"Сделал для страны больше, чем любой из ныне живущих": африканист Блинов поддержал инициативу об увековечивании памяти Евгения Пригожина

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заслуживает увековечивания его памяти за многочисленные заслуги перед Родиной и наличие стойкого характера для принятия серьезных и важных решений.

Читать полностью »
Почему в тендере МХАТа на 1 млрд рублей участвовала только одна компания? 22.12.2023 в 14:05

Почему в тендере МХАТа на 1 млрд рублей участвовала только одна компания?

В ноябре на сайте Единой информационной системы в сфере закупок был размещен тендер от МХАТа на сумму в 927,8 млн рублей, сообщает издание "Момент Истины".

Читать полностью »
Телеграм-канал 24.08.2023 в 15:02

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина

В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Читать полностью »
Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО 19.08.2023 в 13:28

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО

Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Читать полностью »
МО РФ не торопится награждать посмертно героев из ЧВК 16.08.2023 в 20:22

МО РФ не торопится награждать посмертно героев из ЧВК "Вагнер" - сообщения близких погибших бойцов

По данным группы, где общаются родные участников СВО, Минобороны России отказывается выдавать посмертные награды героям боев за Бахмут.

Читать полностью »
На матче юниоров Россия – Белоруссия заметили болельщиков с флагами ЧВК 13.08.2023 в 16:47

На матче юниоров Россия – Белоруссия заметили болельщиков с флагами ЧВК "Вагнер"

Во время проведения хоккейного матча между командами юниоров России и Белоруссии, состоявшегося в "Сибирь-Арене", на трибунах стадиона заметили зрителей, развернувших флаги ЧВК "Вагнер".

Читать полностью »
Юная жительница Нигера попросила ЧВК 10.08.2023 в 21:45

Юная жительница Нигера попросила ЧВК "Вагнер" спасти страну от агрессии Франции

Дети из стран Африки адресовали письма ЧВК "Вагнер". Они просят защитить их от агрессии со стороны Запада.

Читать полностью »
Глава ЧВК 07.08.2023 в 9:42

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опроверг информацию об участии "музыкантов" в военном перевороте в Нигере

Бойцы ЧВК "Вагнер" являются воинами, стоящими на страже мира и благополучия мирного населения и не занимаются военными мятежами.

Читать полностью »