Опубликована 29.05.2023 в 8:31

Политолог: организация выборов у Беглова – это больше про заработок денег

Ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе сравнил избирательную кампанию губернатора Петербурга Александра Беглова с заработком денег. Так он прокомментировал имеющуюся в Сети информацию о подготовке Смольного к будущим выборам главы города. Эксперт сделал предположение, что часть 980 млн рублей, которые ранее власти выделяли СМИ и блогерам для поддержания своего позитивного имиджа, могут пойти на работу с избирательными комиссиями в Северной столице.

"Организация выборов у Беглова — это больше про заработок денег, нежели про сами выборы, мне так кажется. Огромное количество денег будет выделяться на какие-то ненужные вещи, тот же самый пиар для Беглова, а какая-то часть пойдет на работу с ТИКами и УИКами", — указал он Турманидзе.

При этом политолог выразил сомнение, что эти средства смогут целиком дойти до конечного адресата, потому что "мы прекрасно знаем, как работают избирательные штабы". По словам Турманидзе, нет смысла платить за то, что сделают и так бесплатно, когда у тебя имеется ресурс, имея ввиду возможность Смольного дать соответствующие указания избирательным комиссиям.

Тем не менее, подчеркнул эксперт, просто в открытую потратить деньги на подкуп нельзя, поэтому придется "выкручиваться".

Ранее источник в Смольном рассказал о причине частого появления Беглова на публике. Он объяснил, что таким образом команда чиновника "показывает" его избирателям.

Читайте также

06.01.2024 в 16:23

"Сделал для страны больше, чем любой из ныне живущих": африканист Блинов поддержал инициативу об увековечивании памяти Евгения Пригожина

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заслуживает увековечивания его памяти за многочисленные заслуги перед Родиной и наличие стойкого характера для принятия серьезных и важных решений.

Читать полностью »
Почему в тендере МХАТа на 1 млрд рублей участвовала только одна компания? 22.12.2023 в 14:05

Почему в тендере МХАТа на 1 млрд рублей участвовала только одна компания?

В ноябре на сайте Единой информационной системы в сфере закупок был размещен тендер от МХАТа на сумму в 927,8 млн рублей, сообщает издание "Момент Истины".

Читать полностью »
Телеграм-канал 24.08.2023 в 15:02

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина

В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Читать полностью »
Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО 19.08.2023 в 13:28

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО

Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Читать полностью »
МО РФ не торопится награждать посмертно героев из ЧВК 16.08.2023 в 20:22

МО РФ не торопится награждать посмертно героев из ЧВК "Вагнер" - сообщения близких погибших бойцов

По данным группы, где общаются родные участников СВО, Минобороны России отказывается выдавать посмертные награды героям боев за Бахмут.

Читать полностью »
На матче юниоров Россия – Белоруссия заметили болельщиков с флагами ЧВК 13.08.2023 в 16:47

На матче юниоров Россия – Белоруссия заметили болельщиков с флагами ЧВК "Вагнер"

Во время проведения хоккейного матча между командами юниоров России и Белоруссии, состоявшегося в "Сибирь-Арене", на трибунах стадиона заметили зрителей, развернувших флаги ЧВК "Вагнер".

Читать полностью »
Юная жительница Нигера попросила ЧВК 10.08.2023 в 21:45

Юная жительница Нигера попросила ЧВК "Вагнер" спасти страну от агрессии Франции

Дети из стран Африки адресовали письма ЧВК "Вагнер". Они просят защитить их от агрессии со стороны Запада.

Читать полностью »
Глава ЧВК 07.08.2023 в 9:42

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опроверг информацию об участии "музыкантов" в военном перевороте в Нигере

Бойцы ЧВК "Вагнер" являются воинами, стоящими на страже мира и благополучия мирного населения и не занимаются военными мятежами.

Читать полностью »