В Москве прошел фестиваль МЧС "Пересменка из лета в осень"

Фестиваль в парке 70-летия Победы стал настоящим праздником спорта и безопасности. Его организовали в честь 35-летия МЧС России Управление по ЮЗАО ГУ МЧС по Москве, префектура округа, досуговый центр "Атлант" и школа спорта Константина Цзю. Об этом сообщает пресс-служба столичного МЧС.

Спорт и мастер-классы от чемпионов

Главными звездами события стали легендарные боксеры Константин Цзю и Денис Лебедев. Для гостей они провели открытые мастер-классы, показали базовые техники и поделились опытом. Кроме того, посетителей ждали эстафеты, тренировки по единоборствам, спортивные игры и активности для детей.

Безопасность в интерактивном формате

Особое внимание гостей привлекли площадки, подготовленные сотрудниками МЧС. Здесь каждый мог почувствовать себя спасателем:
• потушить виртуальный пожар с помощью VR-симулятора;
• изучить пожарно-спасательные мотоциклы и сесть за руль;
• примерить форму пожарного и узнать больше о буднях огнеборцев.

Финал лета — с пользой для всех

Фестиваль стал ярким завершением летнего сезона и показал, как спорт и обучение навыкам безопасности могут органично сочетаться в одном событии.

"Мероприятие стало ярким завершением летнего сезона и я надеюсь, что фестиваль подарил не только массу положительных эмоций, но и повысил уровень знаний населения в области безопасности", — отметил начальник Управления по ЮЗАО Дмитрий Крикуненко.

Такие активности помогли детям и взрослым не только весело провести время, но и закрепить знания в области безопасности.