В Западном Дегунине построили 15 социальных объектов с 2011 года — Собянин

В районе Западное Дегунино продолжается активное развитие социальной инфраструктуры. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. С 2011 года здесь построили 15 школ, детских садов и спортивных комплексов. В настоящее время возводят еще четыре социальных объекта, в том числе новую школу на 1050 учеников.

Современная школа с углубленным обучением

Блок начальных классов разместят в трехэтажном правом крыле здания, а помещения для средней и старшей школы — в четырехэтажном левом. В школе появятся универсальные и специализированные учебные кабинеты, лабораторно-исследовательские комплексы естественно-научного и инженерно-физического направлений.

Для учеников планируют реализовать программы дополнительного образования, разработанные совместно с Московским физико-техническим институтом. Также предусмотрены медиатека, два спортивных зала и гимнастический зал, а еще два многофункциональных многосветных пространства.

Благоустройство территории

На прилегающей территории оборудуют зону для проведения торжественных мероприятий и школьный стадион. Здесь появятся площадки для подвижных игр и спокойного отдыха, а также пространство для занятий садоводством.

Строительство на завершающей стадии

В настоящее время специалисты завершают устройство кровли и фасада, ведут монтаж внутренних инженерных систем и отделку помещений. Завершить строительство планируют уже в этом году, после чего школу передадут на баланс столичной системы образования.