Михаил Ломов Опубликована 19.01.2013 в 14:05

В Москве появятся 10 новых смотровых площадок

Московские власти приняли решение оборудовать 10 новых смотровых площадок, помимо легендарных Воробьевых гор, с которых открывается вид на Москву-реку и спорткомплекс "Лужники". Список новых точек подготовил комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы.

В настоящее время любоваться видами российской столицы с высоты можно на территории Кремля с колокольни Ивана Великого, с 32-го этажа главного здания МГУ и на Воробьевых горах. В скором времени этот список будет расширен.

По данным информационного центра городского правительства, жители и гости столицы смогут рассмотреть город с Триумфальной арки на Кутузовском проспекте, со здания Центрального телеграфа на Тверской улице и из гостиницы "Москва" на Манежной площади.

Кроме того, стал доступен обзор с крыши Российской государственной библиотеки, после того, как откуда убрали стоявшие с 1999 года 30-тонные рекламные конструкции. С этой точки откроется вид на Кремль, храм Христа Спасителя, набережные Москвы-реки, улицу Новый Арбат и дом на Берсеневской набережной. В самом 12-этажном доме на набережной также планируется открыть доступ для просмотра.

Помимо перечисленных точек, смотровые предполагается обустроить на стене Китай-города возле Театральной площади, в гостинице "Балчуг" и здании бывшего "Военторга" на Воздвиженке, в котором сейчас располагается бизнес-центр, и в атриуме Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке.

Между тем, на уже существующей обзорной точке - Воробьевых горах - в середине февраля будут установлены пять панорамных биноклей, добавляет пресс-служба департамента градостроительной политики.

Читайте также

Музей космонавтики продолжает традицию трансляций космических запусков вчера в 19:14
Музей космонавтики удивляет: москвичи смогут увидеть прямую трансляцию запуска "Союз МС-28"

27 ноября в Музее космонавтики пройдет прямая трансляция старта ракеты "Союз МС-28".

Читать полностью »
Московский бизнес начал украшать новогодним декором входы в свои заведения вчера в 18:19
Огни, гирлянды, новогодние украшения — Москва начинает жить праздником, и глаз радуется

В Москве рестораны начинают украшать свои входные группы для создания праздничной атмосферы и привлечения клиентов еще в ноябре.

Читать полностью »
Москвичей предупредили о мошеннических сайтах под вчера в 18:02
Школьники под угрозой: мошенники маскируют сайты Минобрнауки и Госуслуги для кражи данных

Мошенники используют фальшивые сайты, маскирующиеся под Минобрнауки и Госуслуги, для кражи личных данных школьников.

Читать полностью »
Мужчину с комбинацией двух нарушений ритма сердца спасли московские врачи вчера в 17:51
Сердце билось 300 раз в минуту: как московские врачи избавили пациента от смертельной аритмии

В больнице Ерамишанцева успешно спасли пациента с редкой комбинацией аритмий, использовав новейший метод радиочастотной аблации.

Читать полностью »
Москвичей ожидает вчера в 17:36
"Макбет" по-кавказски: Кончаловский переносит шекспировскую драму в суровый мир гор

Новый взгляд на шекспировскую трагедию, где Кавказ и его культура становятся неотъемлемой частью этого мрачного произведения.

Читать полностью »
Фестиваль вчера в 17:20
Культурная революция: как Москва завоевала сердце Пекина и выиграла серебро на престижной премии

В Пекине прошел фестиваль "Московские сезоны", который стал значимым событием для российско-китайских культурных связей, получив престижную награду.

Читать полностью »
Детям до трех лет ходить в баню опасно — педиатр Зайниддинова вчера в 17:18
Минимум жары, максимум рисков: до какого возраста категорически нельзя в парилку

Педиатр Рабият Зайниддинова рассказала MosTimes, с какого возраста ребенка можно водить в баню.

Читать полностью »
На сайте вчера в 15:46
Баллы, которые делают добро: москвичей ждут эксклюзивные сувениры от участников НКО — и вот где

На сайте "Миллион призов" появились уникальные сувениры, сделанные подопечными НКО. Москвичей приглашают принять участие в акции и поддержать благотворительные программы города.

Читать полностью »