Анна Родина Опубликована 10.07.2021 в 16:46

Покровителем Пекарева на выборах может выступать глава фракции "Единая Россия" Брынцалов

За выдвижением главы Совета депутатов Электростали Владимира Пекарева в депутаты Московской областной думы по 25-му округу может стоять руководитель фракции "Единая Россия" в Мособлдуме Игорь Брынцалов.

Ранее Пекарев был известен в Подмосковье как "водочный король": ему принадлежала созданная в 90-е годы компания "Ост-Алко". Затем он попал в политику. И вот теперь ради выдвижения в областную Думу он отказался от должности главы Электростали, перейдя на работу в Совет депутатов.

Политическая карьера Пекарева, сопровождаемая многочисленными скандалами, лишь доказывает, что этот человек не смог бы занимать высокие посты без высокого покровительства.

По данным СМИ, главным занятием Пекарева в органах власти всегда было лоббирование бизнес-интересов членов семьи, а также продвижение своих партнеров в силовых структурах и политике. Это позволило ему после продажи алкогольного бизнеса сохранить влияние в трех районах Подмосковья — Богородском, Павло-Посадском и Электростали.

Именно с высоким покровительством связывают убедительную победу Пекарева на праймериз "Единой России", хотя сам он явно не пользуется поддержкой населения.

Ответ на вопрос, кто же сегодня оказывает Владимиру Пекареву покровительство, следует искать в прошлом депутата.

В начале 2000-х компания Пекарева "Группа Предприятий "ОСТ", совместно с племянником фармацевтического магната Владимира Брынцалова — Игорем Брынцаловым, учредила фирму "Ост-Аква".

Дело в том, что в то время Владимир Брынцалов получил в собственность завод "Фарейн", который специализировался на производстве спиртосодержащих продуктов "Раствор антисептический" и "Настойка боярышника".

Но спирт, производимый на "Фарейне", гендиректором которого был Игорь Брынцалов, не попадал под закон об алкогольном регулировании. Это заинтересовало Пекарева, и он сблизился с семьей Брынцаловых.

В результате Игорь Брынцалов получил долю в компании "Ост-Аква", а Пекарев — бесперебойные поставки неучтенного спирта.

В дальнейшем Игорь Брынцалов ушел из бизнеса в политику, был депутатом областной думы, сенатором, а с 2011 года неизменно является председателем Мособлдумы, депутатом которой и стремится стать Пекарев.

По мнению СМИ, именно Брынцалов, помня старые бизнес-связи, и покровительствует Пекареву, стараясь привести его в Мособлдуму. Внушительная победа на праймериз "Единой России", фракцию которой в областной думе возглавляет именно Брынцалов, оставляют Пекареву большие шансы на победу на выборах.

Учитывая скандальную биографию Владимира Пекарева, без покровительства бывших-бизнес-партеров его шансы получить мандат депутата Московской областной думы были бы весьма призрачными.

Читайте также

Москвичи проголосуют за лучший  арт-павильон проекта сегодня в 11:26
Оценка арт-павильонов Москвы — не просто голосование, а шанс получить эксклюзивные сувениры

В рамках проекта "Зима в Москве" москвичи могут оценить арт-павильоны и выразить мнение о новогодних торговых точках. Вот как принять участие в голосовании и получить бонусы.

Читать полностью »
В Московском зоопарке появился ослик Жорик из зоны СВО сегодня в 11:08
Ослик Жорик из СВО поселился в Московском зоопарке: вот как он прошел путь к новой жизни

В Московском зоопарке появился новый обитатель — ослик Жорик, который провел время в зоне СВО. После адаптации его можно будет увидеть в детском зоопарке.

Читать полностью »
На Центральном рынке появился арт-объект с достижениями в градостроительстве сегодня в 10:33
Внутри стеклянного шара — будущее Москвы: на Центральном рынке появился необычный арт-объект

На Центральном рынке Москвы появился новый арт-объект "Новогодняя атмосфера", который демонстрирует макет Национального космического центра и градостроительные достижения столицы.

Читать полностью »
На портале сегодня в 10:22
"Согрей Москву" — как новогодние пожелания могут объединить город и помочь узнать его секреты

На портале "Узнай Москву" стартовал спецпроект "Согрей Москву", в котором каждый горожанин может оставить доброе пожелание и узнать больше о культурных достопримечательностях столицы.

Читать полностью »
В приюте на западе Москвы пройдет день открытых дверей 20 декабря сегодня в 10:17
В поисках тепла: как день открытых дверей в приюте поможет найти верного друга в Москве

На дне открытых дверей в столичном приюте жители смогут найти нового друга и узнать все о правильном уходе за животным. Как стать волонтером и помочь питомцам?

Читать полностью »
Москвичей приглашают посетить фотовыставку на Рождественском бульваре сегодня в 9:47
Волшебство под елкой: эта фотовыставка в Москве расскажет истории детей, чьи желания исполнились

В Москве проходит фотовыставка "Добрая елка", где представлены истории детей, получивших подарки в рамках благотворительной акции. Какие трогательные моменты запечатлены на фото?

Читать полностью »
Экспедиция сегодня в 8:42
Экспедиция, которая вознаграждает: как "Природа Москвы" превращает прогулки в баллы и призы

Участники экспедиции "Природа Москвы" могут заработать баллы программы лояльности "Миллион призов", участвуя в лекциях, экскурсиях и квестах в экоцентрах столицы.

Читать полностью »
Участники курса сегодня в 8:32
Начать свой бизнес в Москве стало проще: этот курс не только обучит, но и вознаградит

Участники курса "Свое дело: начни сейчас" могут заработать 500 баллов в городской программе лояльности. Как они могут использовать эти баллы для получения товаров и услуг?

Читать полностью »