Анна Родина Опубликована 10.07.2021 в 16:46

Покровителем Пекарева на выборах может выступать глава фракции "Единая Россия" Брынцалов

За выдвижением главы Совета депутатов Электростали Владимира Пекарева в депутаты Московской областной думы по 25-му округу может стоять руководитель фракции "Единая Россия" в Мособлдуме Игорь Брынцалов.

Ранее Пекарев был известен в Подмосковье как "водочный король": ему принадлежала созданная в 90-е годы компания "Ост-Алко". Затем он попал в политику. И вот теперь ради выдвижения в областную Думу он отказался от должности главы Электростали, перейдя на работу в Совет депутатов.

Политическая карьера Пекарева, сопровождаемая многочисленными скандалами, лишь доказывает, что этот человек не смог бы занимать высокие посты без высокого покровительства.

По данным СМИ, главным занятием Пекарева в органах власти всегда было лоббирование бизнес-интересов членов семьи, а также продвижение своих партнеров в силовых структурах и политике. Это позволило ему после продажи алкогольного бизнеса сохранить влияние в трех районах Подмосковья — Богородском, Павло-Посадском и Электростали.

Именно с высоким покровительством связывают убедительную победу Пекарева на праймериз "Единой России", хотя сам он явно не пользуется поддержкой населения.

Ответ на вопрос, кто же сегодня оказывает Владимиру Пекареву покровительство, следует искать в прошлом депутата.

В начале 2000-х компания Пекарева "Группа Предприятий "ОСТ", совместно с племянником фармацевтического магната Владимира Брынцалова — Игорем Брынцаловым, учредила фирму "Ост-Аква".

Дело в том, что в то время Владимир Брынцалов получил в собственность завод "Фарейн", который специализировался на производстве спиртосодержащих продуктов "Раствор антисептический" и "Настойка боярышника".

Но спирт, производимый на "Фарейне", гендиректором которого был Игорь Брынцалов, не попадал под закон об алкогольном регулировании. Это заинтересовало Пекарева, и он сблизился с семьей Брынцаловых.

В результате Игорь Брынцалов получил долю в компании "Ост-Аква", а Пекарев — бесперебойные поставки неучтенного спирта.

В дальнейшем Игорь Брынцалов ушел из бизнеса в политику, был депутатом областной думы, сенатором, а с 2011 года неизменно является председателем Мособлдумы, депутатом которой и стремится стать Пекарев.

По мнению СМИ, именно Брынцалов, помня старые бизнес-связи, и покровительствует Пекареву, стараясь привести его в Мособлдуму. Внушительная победа на праймериз "Единой России", фракцию которой в областной думе возглавляет именно Брынцалов, оставляют Пекареву большие шансы на победу на выборах.

Учитывая скандальную биографию Владимира Пекарева, без покровительства бывших-бизнес-партеров его шансы получить мандат депутата Московской областной думы были бы весьма призрачными.

Читайте также

Зима накрыла Москву, но река не уснула: теплоходы открывают вид на центр, который с суши не покажется сегодня в 0:58

Речные прогулки по Москве-реке стали круглогодичным форматом отдыха. Рассказываем, какие маршруты выбрать и откуда удобнее отправиться.

Читать полностью »
В Москве запустили февральскую программу культурных мероприятий вчера в 23:55
Спектакли-порталы, квизы-головоломки и зимние экскурсии: как столица превращает февраль в месяц открытий

Москва подготовила февральскую программу "Зима в Москве": квизы, экскурсии, спектакли и игры о наследии пройдут и в центре, и в районах.

Читать полностью »
Москва сводит историю и будущее в одной прогулке: два дня, которые показывают столицу без лишней суеты вчера в 20:41

Москва за два дня: какие места действительно стоит включить в маршрут, чтобы увидеть исторический центр, парки, музеи и современные символы столицы.

Читать полностью »
Цена квадрата бизнес класса достигла 568,5 тыс руб в Москве вчера в 20:33
Москва меняет карту богатства: районы, где квадрат резко взлетел и превратился в золотой актив

Жильё в "старой" Москве за пять лет подорожало в разы. Какие районы стали лидерами роста цен и почему инвесторы продолжают выбирать бизнес-класс.

Читать полностью »
Квартира в новостройке обернулась сюрпризом: как проверить застройщика до подписания договора вчера в 20:28

Эксперт по недвижимости Григорий Полторак рассказал MosTimes, почему при покупке квартиры важно читать отзывы о застройщике.

Читать полностью »
Принял лекарство и заработал проблемы: медикаменты, с приемом которых ошибаются чаще всего вчера в 20:27

Отоларинголог Ирина Кириченко рассказала MosTimes, какие лекарства люди иногда принимают зря.

Читать полностью »
Сад имени Баумана включили в маршруты для прогулок по центру вчера в 18:45
Город дарит новые горизонты: где прогулка по Москве становится красивее, чем любой туристический тур

Прогулки по Москве можно построить через Воробьёвы горы, ВДНХ, Патриаршие пруды и Москва-Сити, добавив маршруты по воде и музеи.

Читать полностью »
Слабые стороны превращаются в козырь: как правильно говорить о недостатках на собеседовании вчера в 16:29

HR-эксперт Гарри Мурадян пояснил MosTimes, как говорить о слабых сторонах на собеседовании.

Читать полностью »