Анна Родина Опубликована 10.07.2021 в 16:46

Покровителем Пекарева на выборах может выступать глава фракции "Единая Россия" Брынцалов

За выдвижением главы Совета депутатов Электростали Владимира Пекарева в депутаты Московской областной думы по 25-му округу может стоять руководитель фракции "Единая Россия" в Мособлдуме Игорь Брынцалов.

Ранее Пекарев был известен в Подмосковье как "водочный король": ему принадлежала созданная в 90-е годы компания "Ост-Алко". Затем он попал в политику. И вот теперь ради выдвижения в областную Думу он отказался от должности главы Электростали, перейдя на работу в Совет депутатов.

Политическая карьера Пекарева, сопровождаемая многочисленными скандалами, лишь доказывает, что этот человек не смог бы занимать высокие посты без высокого покровительства.

По данным СМИ, главным занятием Пекарева в органах власти всегда было лоббирование бизнес-интересов членов семьи, а также продвижение своих партнеров в силовых структурах и политике. Это позволило ему после продажи алкогольного бизнеса сохранить влияние в трех районах Подмосковья — Богородском, Павло-Посадском и Электростали.

Именно с высоким покровительством связывают убедительную победу Пекарева на праймериз "Единой России", хотя сам он явно не пользуется поддержкой населения.

Ответ на вопрос, кто же сегодня оказывает Владимиру Пекареву покровительство, следует искать в прошлом депутата.

В начале 2000-х компания Пекарева "Группа Предприятий "ОСТ", совместно с племянником фармацевтического магната Владимира Брынцалова — Игорем Брынцаловым, учредила фирму "Ост-Аква".

Дело в том, что в то время Владимир Брынцалов получил в собственность завод "Фарейн", который специализировался на производстве спиртосодержащих продуктов "Раствор антисептический" и "Настойка боярышника".

Но спирт, производимый на "Фарейне", гендиректором которого был Игорь Брынцалов, не попадал под закон об алкогольном регулировании. Это заинтересовало Пекарева, и он сблизился с семьей Брынцаловых.

В результате Игорь Брынцалов получил долю в компании "Ост-Аква", а Пекарев — бесперебойные поставки неучтенного спирта.

В дальнейшем Игорь Брынцалов ушел из бизнеса в политику, был депутатом областной думы, сенатором, а с 2011 года неизменно является председателем Мособлдумы, депутатом которой и стремится стать Пекарев.

По мнению СМИ, именно Брынцалов, помня старые бизнес-связи, и покровительствует Пекареву, стараясь привести его в Мособлдуму. Внушительная победа на праймериз "Единой России", фракцию которой в областной думе возглавляет именно Брынцалов, оставляют Пекареву большие шансы на победу на выборах.

Учитывая скандальную биографию Владимира Пекарева, без покровительства бывших-бизнес-партеров его шансы получить мандат депутата Московской областной думы были бы весьма призрачными.

Читайте также

Москвичей приглашают присоединиться к благотворительности через mos.ru сегодня в 10:38
Копейка рубль бережет: присоединился к помощи детям через московский портал и на душе стало светло

Как присоединиться к благотворительности и поддержать детей с помощью НКО в Москве через сервис на портале mos.ru.

Читать полностью »
Студенты-спасатели из Москвы передали тонну гуманитарного груза на передовую сегодня в 10:10
Не думал, что молодежь Москвы так активно поддерживает бойцов СВО: вот что они отправили в Луганск

Студенты-спасатели из Москвы передали тонну гуманитарного груза бойцам СВО, поддержав важные инициативы в рамках проекта "Молодежь Москвы".

Читать полностью »
В Музее городского хозяйства Москвы на ВДНХ открылась выставка к 160-летию сферы сегодня в 10:01
Никогда не думал, что история газового хозяйства Москвы такая захватывающая — выставка на ВДНХ

В Музее городского хозяйства на ВДНХ открылась выставка, посвященная 160-летию газовой сети Москвы, где представлены уникальные исторические экспонаты.

Читать полностью »
Спортивные соревнования для горожан с ОВЗ пройдут в Москве с 27 по 29 ноября сегодня в 9:50
Спорт давно перестал быть только для здоровых: вот какие состязания ждут горожан с ОВЗ в Москве

В Москве с 27 по 29 ноября пройдут спортивные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая плавание, скалолазание и спартакиаду.

Читать полностью »
сегодня в 9:36
Москва встречает зиму уютными вечеринками и мастер-классами — вот где ждут гостей

Зимний формат проектов "Сады и огороды" и "Лесные библиотеки" в Москве дарит уникальные культурные мероприятия и мастер-классы для всей семьи.

Читать полностью »
Центр услуг для бизнеса в Москве возобновил работу — мэрия сегодня в 9:28
Решил заняться своим делом в Москве и получил помощь в регистрации за один визит: и вот где

Центр услуг для бизнеса МБМ возобновил работу и предлагает москвичам бесплатные консультации и помощь в открытии и развитии бизнеса. Подробнее в материале.

Читать полностью »
Шестой сезон фестиваля вчера в 14:44
Этой зимой москвичам и гостям скучать не придется: более 1000 событий их ждут — и вот где

Зимой на фестивале "Усадьбы Москвы" будут представлены новые интерактивные маршруты и культурные мероприятия, которые позволят по-новому взглянуть на историю столицы.

Читать полностью »
Московским школьникам удалось с последнего места выбиться в победители RoboCup вчера в 14:33
Из последнего места на первое: вот как московские школьники победили на RoboCup в Абу-Даби

В московских школах обучают будущих инженеров, которые уже побеждают на международных турнирах. Вот как школьники выиграли на RoboCup в Абу-Даби.

Читать полностью »