Савелий Курганов Опубликована 14.02.2013 в 18:58

Оформить ДТП можно будет за 20 минут

Оформление протоколов о ДТП в скором будущем будет занимать не более 20-30 минут. Инспекторы ГИБДД перейдут на мобильные решения и будут оформлять необходимые документы и сразу же отправлять их в систему в режиме онлайн через электронные устройства.

В настоящее время автоинспекторам нужно около 1,5 часов, чтобы составить бумажный протокол. Как рассказал глава департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев, время процедуры удастся сократить благодаря новому мобильному приложению на базе платформы Android, которое разрабатывает их ведомство. Программу предлагается устанавливать на личные мобильные телефоны сотрудников. От iOS решили пока отказаться, потому что гаджеты Apple дороже.

Руководство ГИБДД самостоятельно определит, когда и кому будут установлены эти программы. Кроме того, в течение года планируется оснастить подобным приложением и сотрудников жилищной инспекции, стройнадзора, жилижной-коммунальной сферы.

Читайте также

Завершение трассы Солнцево–Бутово запланировано на 2026 год — мэр Москвы Собянин сегодня в 8:11
Скоростной каркас столицы смещает пробки: МСД получает выезды, которые переломят транспортные привычки

Москва готовится завершить ключевые дорожные проекты: новые магистрали, мосты и связки должны улучшить транспортную доступность районов столицы.

Читать полностью »
Мороз до минус 13 градусов ожидается в Москве в Крещенскую ночь — синоптик Леус сегодня в 1:15
Морозы возвращаются в столицу не случайно: атмосферные процессы сходятся так, будто зима решила начать заново

Крещенская ночь в Москве пройдет при устойчивом морозе и снеге. Синоптики рассказали, когда холод ослабнет и чего ждать после выходных.

Читать полностью »
В Москве подготовили 40 площадок для крещенских купаний вчера в 16:04
Крещенские купания в Москве превращаются в операцию на морозе: город готовит ледяные маршруты для тысячи смельчаков

В Москве подготовили 40 площадок для крещенских купаний и привлекли тысячи спасателей и медиков. Как город обеспечивает безопасность в морозные дни.

Читать полностью »
В Восточном округе Москвы возводят 14 социальных объектов — мэр Собянин вчера в 11:05
Районы меняются быстрее, чем фасады: в ВАО Москвы запускают проекты, которые оживят город изнутри

В Восточном округе Москвы строят новые школы и детские сады почти на три тысячи мест. Объекты становятся частью обновления районов.

Читать полностью »
Холод спровоцировал рост головной боли у москвичей — врач Григорьев вчера в 6:17
Минус 30 в Москве — и боль приходит мгновенно: феномен, который активируется даже при коротком выходе на улицу

Сильные морозы в Москве могут спровоцировать головные боли у взрослых и детей. Врач объяснил, как холод влияет на организм и как снизить риск.

Читать полностью »
В Москве начали проходку подводного тоннеля метро — мэр Собянин вчера в 1:19
Москва строит линию, которая проходит через воду, глубину и давление: подземка превращается в инженерный триллер

В Москве началась проходка подводного тоннеля между "Серебряным Бором" и "Строгино". Участок станет частью Рублево-Архангельской линии метро.

Читать полностью »
Раздел 16.01.2026 в 18:11
Вся медицинская история — как на ладони: новый сервис mos.ru обещает порядок там, где раньше был хаос

В личном кабинете mos.ru заработал раздел "Здоровье", объединивший запись к врачам, данные ОМС и электронную медкарту для всей семьи.

Читать полностью »
В Москве запланировали строительство 52 медобъектов до 2028 года — мэрия 16.01.2026 в 12:33
Больницы Москвы становятся другими: город создаёт сеть, которую можно менять без переделок и остановок

Москва ускоряет развитие медицинской инфраструктуры: новые больницы, поликлиники и технологичные комплексы формируют современное здравоохранение столицы.

Читать полностью »