Савелий Курганов Опубликована 14.02.2013 в 19:26

Для опоздавших на метро пустят ночные автобусы

В Москве могут появиться ночные автобусы для тех, кто опоздал на метро. "Мосгортранс" разрабатывает новую маршрутную сеть автобусов, троллейбусов и трамваев.

В департаменте транспорта столицы пояснили, что автобусы поставят на ночные маршруты на окраинах города только в том случае, если будет большой спрос. Чтобы исключить криминальные инциденты, сопровождать транспорт полицейские.

Намерены транспортники заняться и дублирующими маршрутами. В зависимости от интенсивности пассажиропотока их сделают короче или длиннее. Предполагается, что уже в ближайшие полгода в плотном режиме будет запущен маршрут-дублер в одном из густонаселенных районов Москвы. Также планируется повысить эффективность действующих маршрутов в пределах Садового кольца. Проект разработки новой маршрутной сети обойдется "Мосгортрансу" примерно в 50 миллионов рублей.

Читайте также

34 проекта по улучшению движения реализовали на севере Москвы — Собянин сегодня в 10:38
Меньше хаоса — больше логики: какие дорожные решения заработали на севере столицы

На севере Москвы реализовали десятки дорожных проектов: новые светофоры, переразметка и выделенные полосы уже изменили движение.

Читать полностью »
За год СЗАО получил семь новых школ и детсадов — Ефимов сегодня в 9:16
Районы растут — инфраструктура успевает: как СЗАО закрыл потребность в учебных местах

В Северо-Западном округе Москвы с начала года построили семь школ и детских садов почти на три тысячи мест.

Читать полностью »
Четыре коммерческих помещения выставили на торги в Щербинке — Пуртов сегодня в 7:22
Кафе, ПВЗ или салон — решать покупателю: в Щербинке продают коммерцию с потенциалом

В районе Щербинка на городские торги выставили четыре коммерческих помещения на первых этажах жилых домов с отдельными входами.

Читать полностью »
Сотрудников КМЗ обучили работе на новом оборудовании — Сидельковский сегодня в 7:05
Завод обновился тихо, а эффект — громкий: на КМЗ запустили обучение под новое оборудование

Карачаровский механический завод завершил первый этап модернизации, увеличив производительность и подготовив базу для серийных поставок лифтов.

Читать полностью »
Московские студенты стали призерами сегодня в 5:47
Робот весом до 1,5 кг обошёл соперников со всего мира: что придумали студенты столичного колледжа

Студенты столичного колледжа стали призёрами международной "Битвы роботов", показав, как работает система подготовки инженеров в Москве.

Читать полностью »
Восемь столичных проектов получили премию Рунета в 2025 году — Собянин сегодня в 5:40
Не один и не два: премия Рунета в 2025 году неожиданно оказалась "московской"

Восемь цифровых проектов Москвы получили премию Рунета в 2025 году — от транспорта и туризма до облачных решений и городской аналитики.

Читать полностью »
Более 3,7 тыс семей переехали по реновации в ВАО с начала года — Ефимов сегодня в 5:32
Безбарьерно, сразу и бесплатно: детали переезда по реновации в ВАО, о которых редко говорят

В Восточном округе Москвы ускорилось переселение по программе реновации: тысячи семей уже получили новые квартиры в современных жилых комплексах.

Читать полностью »
Очаково-Матвеевском реконструируют дороги вдоль МЦД-4 — Собянин вчера в 10:12
Дороги вдоль МЦД-4 в Очаково-Матвеевском станут удобнее: вот что изменится для автомобилистов

В Москве обновят дороги вдоль путей МЦД-4 в районе Очаково-Матвеевское. Появятся новые удобные маршруты для автомобилистов и улучшится транспортная доступность.

Читать полностью »