Савелий Курганов Опубликована 15.02.2013 в 16:46

Москвичам построят Ледовый дворец и Центр водного спорта

На юге Москвы построят Ледовый дворец, на северо-востоке - Центр водного спорта "Динамо", а на северо-западе - новый футбольный стадион.

Как сообщила пресс-служба Москомстройинвеста, городские власти дали разрешение на строительство ледового комплекса площадью 425 тысяч квадратных метров на Автозаводской улице на территории компании "Мосземсинтез", которая находится во владении города. Инициатива постройки дворца принадлежит главе Федерации хоккея Вячеславу Третьяку и президенту клуба "Легенды хоккея" Александру Якушеву. Здесь же появится музей хоккейной славы.

Кроме того, на северо-востоке Москвы в районе станции метро "Ботанический сад", на пересечении Березовой аллеи и Сельскохозяйственной улицы, будет построен Центр водного спорта Московской городской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо". Здесь возведут два бассейна длиной 50 метров, трибуны на 3-4 тысячи человек, оборудуют спортивные залы, помещения для фитнеса и массажа. На терртиории также разместятся гостиница, кафе и автостоянки. 

А на северо-западе столицы на улице Вилиса Лациса создадут футбольное поле размером 105х70 метров с искусственным покрытием и трибунами на 500 мест.

Читайте также

Авиакомпания сегодня в 17:25

Авиакомпания «Россия» внедрила систему МИША на основе ИИ для оптимизации управления авиапарком. Узнайте, как это сокращает время ожидания рейсов и повышает эффективность работы.

Читать полностью »
Гарибальди, 6: как скорость строительства по реновации изменила правила игры сегодня в 16:22

Реновация в Москве преображает город. Завершено строительство в 12 районах, применяются передовые технологии. Узнайте, как это меняет жизнь москвичей!

Читать полностью »
Люберцы: трагедия, которая не должна повториться – что нужно изменить? сегодня в 16:18

Трагедия в Люберцах высветила проблемы безопасности жилых комплексов и контроля за психоэмоциональным состоянием граждан. Какие меры необходимо предпринять?

Читать полностью »
250-тысячный москвич получил ключи от квартиры по реновации — Собянин сегодня в 16:17
Ключи в новые руки: реновация Москвы перешла символическую черту

В Москве достигнут новый этап реновации — 250-тысячный житель получил ключи от новой квартиры. Строительство ускоряется с использованием инновационных технологий.

Читать полностью »
303 бригады против тьмы: Москва раскрыла план новогодней энерго-безопасности сегодня в 16:08

Узнайте, как энергетики обеспечивают бесперебойное электроснабжение Москвы в новогодние праздники. Мониторинг, бригады, резервы - все для комфорта жителей!

Читать полностью »
Москва запускает масштабную ревизию: 486 бесхозяйных объектов станут точками роста сегодня в 14:43

Москва завершила масштабную ревизию, присоединив 486 бесхозяйных объектов для создания новых социальных и экономических проектов. Узнайте, что это значит для города!

Читать полностью »
Москва сравнялась с Токио: как цифровизация градостроительных услуг изменяет город сегодня в 14:38

Москва на пути к цифровой трансформации градостроительных услуг. В 2025 году ожидается 65 тыс. обращений — сравниваем с цифрами Токио.

Читать полностью »
Нелегальная никотиновая сеть в Москве: как полиция обнаружила 50 магазинов-лабораторий? сегодня в 14:31

Полиция в Москве пресекла работу сети из 50 магазинов, которые продавали нелегальную никотиносодержащую продукцию, заработав 10 миллионов рублей. Что дальше?

Читать полностью »