Савелий Курганов Опубликована 19.02.2013 в 22:27

В зоопарке пройдет выставка домашних голубей

В Доме птиц Московского зоопарка с 22 по 24 февраля будет проходить выставка домашних голубей. Посетители смогут увидеть порядка 30 отечественных и зарубежных пород этих птиц, как летных, так и декоративных. По информации пресс-центра столичного департамента культуры, экспозиция должна заинтересовать и голубеводов.

В Московском зоопарке две голубятни - в башне Главного входа и в Детском зоопарке. В эти помещения доступ простым гражданам закрыт, однако голуби - птицы вольные - и могут показаться публике при желании.

Между тем, на сайте столичного зоосада сообщается, что на территории учреждения уже наступила "весна", поэтому он будет открыт на час дольше. С 20 февраля зоопарк переходит на режим работы с 10:00 до 18:00 часов, кассы закрываются в 17:00.

Также сотрудники зоопарка предупреждают, что с 1 апреля грядет подорожание. Льготы сохранятся. Но стоимость входного билета для взрослых составит 300 рублей. Однако до этого времени еще можно успеть посмотреть на животных и прочих обитателей зоосада по старой цене.

Читайте также

Студенты Москвы платят за аренду квартиры в среднем 57,9 тысячи рублей сегодня в 11:47

Студенческая свобода стоит как машина: аренда душит сильнее налогов

Жизнь студентов в столице связана не только с учёбой, но и с большими расходами. Сколько стоит аренда и какие варианты выбирают молодые москвичи.

Читать полностью »
Эксперт по туризму раскрыла способ спланировать незабываемый осенний уик-энд вчера в 17:23

Осенний квест: где москвичам провести выходные в межсезонье

Руководитель турфирмы Виктория Подольская посоветовала MosTimes варианты интересного отдыха в длительные ноябрьские выходные.

Читать полностью »
Ольга Любимова: в Москве открылась художественная выставка КНДР вчера в 15:57

Искусство за железным занавесом: выставка КНДР удивила москвичей

Во Всероссийском музее декоративного искусства открылась выставка КНДР. Посетители увидят 123 произведения, включая живопись, мозаику и керамику.

Читать полностью »
Уролог объяснил необходимость отдельных центров мужской консультации в России вчера в 15:44

Бесплодие — не приговор: почему мужчины наконец получат шанс на системную помощь

Уролог Гладышев в беседе с MosTimes оценил идею открыть на периферии специализированные клиники для мужчин.

Читать полностью »
Гужевкин: московские профсоюзы начали использовать ИИ для помощи вчера в 15:07

Профсоюзы выходят в будущее: как искусственный интеллект готовится отстаивать права рабочих

Московские профсоюзы внедряют искусственный интеллект и чат-боты для защиты трудовых прав. Это поможет работникам быстрее получать помощь и консультации.

Читать полностью »
Роспотребнадзор: в Москве выросла заболеваемость ОРВИ вчера в 11:54

Простудный шторм обрушился на столицу: эти вирусы захватывают школы и сады

Сентябрь в Москве принёс рост числа ОРВИ, особенно среди детей. Узнайте, какие меры профилактики помогут снизить риски заражения.

Читать полностью »
Екатерина Шибанова: беременность после 30 лет несёт серьёзные риски для женщин вчера в 11:46

Мечта о ребёнке не знает возраста: как подготовиться к беременности в зрелые годы

Эксперт объяснила, почему позднее материнство в Москве требует особой подготовки и какие риски несёт беременность в зрелом возрасте.

Читать полностью »
Елена Куликова: аренда элитного жилья в Москве выросла на 14 % вчера в 11:23

Москва сдаёт за миллионы: аренда элитных квартир бьёт рекорды

Средняя аренда элитных квартир в Москве превысила 300 тыс. ₽ в месяц. Эксперты рассказали, кто снимает такие объекты и почему ценник только растёт.

Читать полностью »