Савелий Курганов Опубликована 19.02.2013 в 13:03

Число перехватывающих парковок увеличится до 23

В Москве до конца года у четырех станций метро будут оборудованы перехватывающие парковки с бесплатной стоянкой для автомобилистов. Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки.

Три стоянки, где автомобилисты смогут оставить своих "железных коней", чтобы пересесть на подземный транспорт, появятся возле станции "Новокосино", по две - у станций "Красногвардейская" и "Бульвар адмирала Ушакова", одна - у "Измайловской".

Сейчас в Москве возле станций метро работает 15 перехватывающих парковочных площадок, последней открыли в конце января на Вешняковской улице возле "Выхино". Самая большая парковка - на 1048 машиномест - размещается у станции "Аннино".

На всех перехватывающих парковках действуют единые тарифы. С 6:00 до 21:30 водители могут бесплатно оставить свои машины, если совершат как минимум 2 поездки на метро по одному проездному документу в день. Стоимость стоянки с 21:30 до 6:00 составляет 100 рублей за ночь. С тех автомобилистов, которые не пользуются подземкой, берут по 50 рублей в час.

Читайте также

Лыжный трамплин на Воробьевых горах привели к стандартам FIS — Сергей Собянин сегодня в 21:47
На Воробьевых горах произошло большое обновление — место теперь не узнать

На Воробьевых горах открылся новый лыжный трамплин, построенный на месте советского сооружения. Проект стал одним из самых сложных на склоне.

Читать полностью »
Сергей Собянин принял участие в заседании комиссии Госсовета — сайт мэра Москвы сегодня в 20:15
В Кремле приняли важное решение по кадрам — на заседании был мэр Москвы

В Москве прошло заседание комиссии Госсовета по подготовке кадров для экономики с участием Сергея Собянина. Президент России озвучил стратегические приоритеты в изменяющемся мире труда.

Читать полностью »
Специалисты устранили масляные следы на реке Яузе — Мосводосток сегодня в 20:08
Жители встревожились из-за странных следов на Яузе — что произошло на самом деле

На Яузе устранили следы масляной плёнки и усилили контроль за акваторией. Городские службы оценили последствия инцидента.

Читать полностью »
Число светофоров в Москве превысило 66 тыс. за 12 лет — ЦОДД сегодня в 17:42
Москвичи уже не замечают, но технологии на дорогах изменились по-настоящему

За 12 лет Москва вдвое увеличила число светофоров и выстроила умную систему управления трафиком. Эти изменения уже дали измеримый эффект.

Читать полностью »
На ЦКАД и Дмитровском шоссе ввели в работу новую развязку — Автодор сегодня в 17:38
На севере Подмосковья открыли новую развязку — движение на одном направлении изменится заметно

В Подмосковье запустили движение по новой развязке на пересечении ЦКАД и Дмитровского шоссе. Объект должен изменить схему транзита в обход Москвы.

Читать полностью »
Проезд по внешней стороне МСД в районе Окружного проезда перекрыли сегодня в 17:34
Одна деталь изменила трафик на МСД — проезд в этом месте теперь невозможен

На одном из участков Московского скоростного диаметра временно закрыли движение. Ограничение может повлиять на маршруты автомобилистов.

Читать полностью »
Парковку №9006 на Театральной площади закроют на сутки — дептранс Москвы сегодня в 17:21
Автомобилистов ждёт сюрприз в самом центре Москвы — парковку закроют на целый день

В центре Москвы на один день закроется парковка со шлагбаумом на Театральной площади. Водителям советуют заранее скорректировать маршруты.

Читать полностью »
В Новой Москве открыли три новых здания межрайонных прокуратур — прокуратура Москвы сегодня в 17:15
В Новой Москве произошло важное обновление — теперь за порядком будут следить иначе

В ТиНАО открылись три новых здания межрайонных прокуратур. Городской прокурор лично оценил условия их работы и приема граждан.

Читать полностью »