Савелий Курганов Опубликована 19.02.2013 в 23:08

Берег Школьного озера превратят в зону отдыха

В Зеленограде на территории Крюковского парка появятся велопарковки. Кроме того, будет обустроен берег Школьного озера. Такое решение приняли власти одного из административных округов Москвы.

Решение принято на заседании рабочей группы по развитию, благоустройству и охране особо охраняемых природных территорий Зеленограда. Всего предполагается оборудовать 10 стоянок для велосипедов по восьми адресам, среди которых - зона отдыха Черное озеро, "Чудинов пруд", лестница у стадиона МИЭТ и другие.

А на берегу Школьного озера, который хотят сделать новой полноценной парковой зоной, к 2015 году появится закольцованная велосипедная дорожка. Кроме того, здесь возведут роллердром с прокатом, поле для пляжного регби и волейбола, 4 детские площадки, 3 спортивные площадки для игры в большой теннис, установят 2 гимнастических комплекса с различными наборами тренажеров.

Реконструкция и благоустройство северной части водоема обойдется в 50 миллионов рублей. На эти деньги также планируется отремонтировать и переустроить всю сеть пешеходных дорожек, разместить биотуалеты и душевые кабинки, заменить раздевалки, скамейки, урны. Также будет оборудована новая спасательная вышка и пирс для спасательных лодок.

Читайте также

Проезд по МСД в часы пик подорожает до 13 рублей с 2 января — Дептранс вчера в 21:55
Одна из главных дорог столицы готовит сюрприз — изменения вступят в силу зимой

С начала 2026 года в Москве изменятся правила проезда по МСД и парковочные тарифы. Платить больше придётся не всем и не всегда.

Читать полностью »
Последствия аварии на трамвайных путях устранили в центре — Дептранс вчера в 19:25
Трамвайный сбой в сердце Москвы получил неожиданную развязку

После аварии на путях трамвайное движение на улице Новокузнецкая полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

Читать полностью »
Авария на внешней стороне МКАД вызвала затор длиной 3,2 км — Дептранс вчера в 19:20
Этот участок МКАД лучше объехать — причина неприятно удивила

Столкновение нескольких машин на МКАД у Сколковского шоссе привело к серьёзным затруднениям движения и образованию многокилометрового затора.

Читать полностью »
Трамваи Т1, А, 3 и 39 задержались на Новокузнецкой — Дептранс вчера в 19:12
Пассажиры не ожидали такого поворота: ДТП на рельсах изменило движение трамваев

Авария на трамвайных путях в центре Москвы привела к задержкам сразу нескольких маршрутов и временным изменениям схем движения.

Читать полностью »
В Москве увеличили число зарядных станций для электробусов — Дептранс вчера в 18:17
В жилых районах Москвы начали ставить необычные объекты — большинство даже не заметило

В Москве усиливают зарядную инфраструктуру для электробусов: новые станции уже меняют географию экологичных маршрутов.

Читать полностью »
Новый год в Москве будут морозным и снежным — метеоролог Позднякова вчера в 13:41
Снегопады и морозы: какую погоду обещают синоптики москвичам на Новый год

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes о погоде в столичном регионе в новогодние праздники.

Читать полностью »
В Москве растет производство лекарств и медицинских изделий — Ликсутов вчера в 11:14
Москва на подъеме: как производство лекарств и медизделий набирает обороты

В Москве растет производство лекарств и медицинских изделий: с января по октябрь 2025 года производственные показатели увеличились на 6,1% и 7,7% соответственно.

Читать полностью »
В Лефортове обновят дом бывшего соцгородка Дангауэровка — мэрия вчера в 10:06
1929 год и современные стандарты: как Москва обновит дом в районе Лефортово

В Лефортове согласован проект капитального ремонта дома на улице Пруд-Ключики. Ожидается обновление фасадов, крыши, подъездов и инженерных систем.

Читать полностью »