Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Берег Школьного озера превратят в зону отдыха

В Зеленограде на территории Крюковского парка появятся велопарковки. Кроме того, будет обустроен берег Школьного озера. Такое решение приняли власти одного из административных округов Москвы.

Решение принято на заседании рабочей группы по развитию, благоустройству и охране особо охраняемых природных территорий Зеленограда. Всего предполагается оборудовать 10 стоянок для велосипедов по восьми адресам, среди которых - зона отдыха Черное озеро, "Чудинов пруд", лестница у стадиона МИЭТ и другие.

А на берегу Школьного озера, который хотят сделать новой полноценной парковой зоной, к 2015 году появится закольцованная велосипедная дорожка. Кроме того, здесь возведут роллердром с прокатом, поле для пляжного регби и волейбола, 4 детские площадки, 3 спортивные площадки для игры в большой теннис, установят 2 гимнастических комплекса с различными наборами тренажеров.

Реконструкция и благоустройство северной части водоема обойдется в 50 миллионов рублей. На эти деньги также планируется отремонтировать и переустроить всю сеть пешеходных дорожек, разместить биотуалеты и душевые кабинки, заменить раздевалки, скамейки, урны. Также будет оборудована новая спасательная вышка и пирс для спасательных лодок.

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.