Савелий Курганов Опубликована 20.02.2013 в 12:00

На Воробьевых горах появились бесплатные бинокли

На смотровой площадке Воробьевы горы, с которых открывается вид на Москву-реку и спорткомплекс "Лужники", появились 5 стационарных биноклей высотой 1,5 метра. Посетители смогут рассматривать живописные окрестности совершенно бесплатно.

Проект осуществлен усилиями Москомтуризма и корпорации "Открытие". Бинокли оборудованы 10-кратным оптическим зумом и могут фокусироваться автоматически.

В Европе - Барселоне, Лондоне, Мадриде, Париже, Праге - такие бинокли весьма популярны у туристов, однако возможность посмотреть вдаль предоставляется не на безвозмездной основе. Иностранцам приходится платить, как правило, 1-2 евро.

Ранее проект MosTimes сообщал о планах столичных властей оборудовать 10 новых смотровых площадок, помимо легендарных Воробьевых гор. Список новых точек подготовил комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы. Предполагается, что жители и гости Москвы в будущем смогут осматривать город, в частности, с Триумфальной арки на Кутузовском проспекте, со здания Центрального телеграфа на Тверской улице и из гостиницы "Москва" на Манежной площади.

Читайте также

Москва предложила инвесторам коммерческий объект на Кржижановского сегодня в 7:52
Когда локация решает всё: в Академическом районе выставили коммерческий объект с потенциалом

В Академическом районе Москвы на торги выставили крупное помещение на первом этаже жилого дома, подходящее для разных бизнес-форматов.

Читать полностью »
В Москве убрали под землю 1350 км воздушных кабелей — Собянин сегодня в 7:11
Москва сбросила паутину с неба: провода больше не правят балом — вот куда они исчезли

Проект "Чистое небо" за десять лет изменил облик Москвы и дал городу не только визуальный порядок, но и новые практические возможности.

Читать полностью »
Москва сохранила высокий уровень безопасности мегаполиса — Собянин сегодня в 7:05
Москва не паникует: как мегаполис превратил угрозы в систему безопасности мирового уровня

Новогодний прием в Москве стал площадкой для разговора о безопасности, развитии и международном признании столицы в условиях глобальных изменений.

Читать полностью »
Собянин заявил о снижении преступности в Москве — Агентство вчера в 21:41
Москва собрала дипломатов в историческом дворце — прозвучали слова, которые удивили многих

Сергей Собянин провёл предновогодний приём для дипломатического корпуса. О чём мэр Москвы говорил с зарубежными представителями в Петровском дворце?

Читать полностью »
Алгоритмы роботов-доставщиков скорректируют после ЧП — Яндекс вчера в 21:35
Когда человек не видит машину: что пошло не так у робота-доставщика

После инцидента с пешеходом "Яндекс" пересматривает поведение роботов-доставщиков. Компания намерена усилить звуковые сигналы вблизи людей.

Читать полностью »
Семейные и спортивные фестивали пройдут в Москве в выходные — портал мэра вчера в 19:22
Город включил зимний режим на полную: чем удивят ближайшие выходные

Мастер-классы, фестивали, катки и спектакли: Москва подготовила масштабную программу проекта "Зима в Москве" на предстоящие выходные.

Читать полностью »
Зимние фестивальные локации Москвы добавили в 2ГИС — портал мэра вчера в 19:12
Город стал праздничным в один клик — но об этом знают не все

Площадки "Путешествия в Рождество" появились в онлайн-картах. Как цифровые сервисы помогают ориентироваться в зимних событиях Москвы?

Читать полностью »
Зимний сезон в парке вчера в 19:07
Не только каток: зимняя программа в "Сокольниках" оказалась неожиданной

В "Сокольниках" стартовал зимний сезон с новыми зонами отдыха. Как изменился парк и какую атмосферу там создают этой зимой?

Читать полностью »