Савелий Курганов Опубликована 20.02.2013 в 12:00

На Воробьевых горах появились бесплатные бинокли

На смотровой площадке Воробьевы горы, с которых открывается вид на Москву-реку и спорткомплекс "Лужники", появились 5 стационарных биноклей высотой 1,5 метра. Посетители смогут рассматривать живописные окрестности совершенно бесплатно.

Проект осуществлен усилиями Москомтуризма и корпорации "Открытие". Бинокли оборудованы 10-кратным оптическим зумом и могут фокусироваться автоматически.

В Европе - Барселоне, Лондоне, Мадриде, Париже, Праге - такие бинокли весьма популярны у туристов, однако возможность посмотреть вдаль предоставляется не на безвозмездной основе. Иностранцам приходится платить, как правило, 1-2 евро.

Ранее проект MosTimes сообщал о планах столичных властей оборудовать 10 новых смотровых площадок, помимо легендарных Воробьевых гор. Список новых точек подготовил комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы. Предполагается, что жители и гости Москвы в будущем смогут осматривать город, в частности, с Триумфальной арки на Кутузовском проспекте, со здания Центрального телеграфа на Тверской улице и из гостиницы "Москва" на Манежной площади.

Читайте также

Мастер-классы и шоу пройдут в Москве с 28 января по 2 февраля — сайт мэра Москвы сегодня в 4:21
Москва готовит насыщенные выходные: зимние площадки превращаются в пространства неожиданных открытий

В Москве с конца января по начало февраля проходят мастер-классы, интерактивные шоу и занятия для детей в рамках проекта "Зима в Москве".

Читать полностью »
Температура в Москве опустится до минус 23 градусов к выходным — синоптик Вильфанд сегодня в 1:10
Снегопад в Москве может стать поворотной точкой зимы: за одну ночь погода изенит правила движения и жизни

В конце января Москву ждут морозы до минус 23 градусов и сильные снегопады, которые могут принести больше половины месячной нормы осадков.

Читать полностью »
Главный каток страны продолжил работу на ВДНХ — мэр Собянин вчера в 23:05
Москва устроила зимний сезон, которому позавидуют горнолыжные курорты: активности найдутся в каждом районе

Катки, лыжные трассы и горки открылись во всех округах Москвы. Город подготовил сотни площадок для активного зимнего отдыха и прогулок.

Читать полностью »
Не уезжая за МКАД: прогулки, в которых Москва неожиданно превращается в холмистый ландшафт вчера в 21:14

В Москве и Подмосковье можно найти холмы, городища и парки с выраженным рельефом, где прогулки сочетают природу, историю и панорамные виды.

Читать полностью »
Архитектурный образ Достоевской вписали в ансамбль Кольцевой — архитектор Анурин вчера в 20:47
На Кольцевой появляется станция, которая выбивается из привычного: что скрывает Достоевская

В Москве утвердили концепцию станции "Достоевская" на Кольцевой линии, архитектурные решения которой оценил архитектор и градостроитель.

Читать полностью »
Более 5 км дорог построят и реконструируют в Коммунарке — мэр Москвы Собянин вчера в 18:02
Юго-запад Москвы ждёт дорожная перестройка: маршруты привычных поездок скоро изменятся

В Коммунарке и Южном Бутове построят и реконструируют более пяти километров дорог. Проект затронет ключевые улицы и повлияет на транспортную схему районов.

Читать полностью »
Зимой москвичи сократили пешие маршруты в центре вчера в 16:44
Москва зимой перестаёт быть холодной: маршрут, который работает против мороза и усталости

Зимняя Москва раскрывается через короткие маршруты, тёплые остановки и продуманное освещение, превращая холодный сезон в комфортную прогулку по центру города.

Читать полностью »
Погода в Москве делает разворот: после снега придут крепкие морозы вчера в 16:33

Метеоролог Леонид Старков рассказал MosTimes, когда в столицу вернутся морозы.

Читать полностью »