Савелий Курганов Опубликована 20.02.2013 в 13:05

Власти не намерены брать деньги за въезд в центр

Городские власти не рассматривает возможность введения платного въезда в центр Москвы. Об этом говорится на сайте официальном департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Первоочередной задачей оптимизации транспортной системы ведомства считает создание комфортных условий передвижения в столице - развитие парковочного пространства и общественного транспорта. В рамках реализации госпрограммы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы", определены меры по улучшению ситуации.

Так, столичные власти постепенно вводят платную парковку, при этом организуют бесплатные перехватывающие автомобильные стоянки рядом со станциями метро. Развивается метро и система пригородного сообщения, на столичных магистралях внедряются выделенные полосы для общественного транспорта. Изменились и тарифы для проезда пассажиров.

Ранее мы писали, что до июня 2013 года в пределах всего Бульварного кольца будет введена платная парковка автомобилей. Власти ожидают, что средняя скорость движения транспорта после этого увеличится на 20-25%.

С 1 ноября в центре Москвы автомобилисты вынуждены оплачивать стоянку на 21-й улице. Тариф составляет 50 рублей в час. Жильцам домов с указанных улиц и инвалидам можно бесплатно парковаться в период с 20:00 до 8:00.

Читайте также

Монолитные работы начались на станциях ЗИЛ и Остров мечты — мэр Собянин вчера в 18:35
Замоскворецкая линия выдохнет с облегчением: старт работ на новой ветке метро спасёт 60 тысяч москвичей

В Москве началось строительство станции, которая станет частью Бирюлевской линии и значительно разгрузит южный участок зеленой ветки к 2029 году.

Читать полностью »
Первый участок Рублево-Архангельской линии запустят в 2026 году — мэр Собянин вчера в 15:43
Транспортный каркас Москвы разорвет привычные шаблоны в 2026 году: город ждет глобальная стройка

Москва утвердила масштабный план развития транспорта на 2026 год: запуск новых станций метро, строительство дорог и итоги работы команды Сергея Собянина.

Читать полностью »
Москва за один час: секретный список мест, куда можно успеть доехать прямо из терминала прилёта вчера в 10:47

Москва встречает гостей сразу за порогом аэропорта: 6 лучших локаций столицы, куда можно быстро добраться из терминалов для первой прогулки после перелета.

Читать полностью »
Метро прорывается сквозь бетон: в этих районах Москвы цены на квартиры взлетят на 40% уже через пару лет вчера в 5:06

Инвестиции в жилье 2026 года станут билетом в будущее: новые станции метро и программа реновации превратят сегодняшние пустыри в востребованные районы столицы.

Читать полностью »
Москва закрепит платные зоны в Москва-Сити и Сколково — Интерфакс вчера в 0:24
Москва готовится разделить город на зоны доступа: въезд в ключевые районы может стать привилегией избранных

В Москве могут официально закрепить платный въезд в отдельные зоны с 1 марта 2026 года. Первыми называют Москва-Сити и Сколково.

Читать полностью »
Москва раскрывает старинные лайфхаки: как испечь блин с огурцом и не опозориться перед гостями 15.02.2026 в 19:35

Москва встречает Масленицу масштабным фестивалем на 30 площадках: в программе кулинарные битвы, редкие деликатесы и секреты древних ремесел.

Читать полностью »
Белый плен по расписанию: столицу готовят к ударам стихии, которые обновят все исторические рекорды 15.02.2026 в 14:51

Из-за климатических сдвигов снежные штормы в Москве станут мощнее и непредсказуемее. Привычный облик столичной зимы меняется навсегда, готовя жителям сюрприз.

Читать полностью »
Сюрприз за 6 миллионов: в зеленом сердце столицы нашли квартиры по цене подмосковных новостроек 15.02.2026 в 8:57

Вешняки превратились в уютный экологический хаб с дворянской историей: цены на жилье в этом зеленом районе столицы остаются доступными при растущем комфорте.

Читать полностью »