Савелий Курганов Опубликована 20.02.2013 в 11:06

В Филях 23 февраля отметят пуншем и полевой кухней

Посетители Филевского парка 23 февраля, в День защитника Отечества, смогут увидеть театрализованную программу "Богатырская наша сила".

В 12:00 у главного входа даст концерт духовой оркестр МЧС. В 13 часов прозвучат выстрелы из пушки-мортиры и на сценической площадке слева от главной аллеи начнется интерактивная программа "Недаром помнит вся Россия...", посвященная 200-летнему юбилею Бородинской битвы. Она продлится до 15:00. Посетители смогут погрузиться в атмосферу эпохи с помощью гусарского пунша "Жженка", приготовленного по старому рецепту из виноградного сока и фруктов.

Гостей праздника ожидает мастер-класс "Кузнечное дело", выступление аниматоров в исторических костюмах и клуба военно-исторической реконструкции. А в рамках проекта "Аты - баты шли солдаты", в память героев Великой Отечественной войны 1941-1945годов, посетители смогут услышать военные песни под аккомпанемент гармони и отведать блюда военно-полевой кухни.

На празднование приглашены фолк-группы "Ярилов зной" и "Матреха", ансамбль песни и пляски ОДОН имени Дзержинского. Также ожидается выступление юной певицы Златы Анисимовой. Ведущий мероприятия - эстрадный певец Илья Васильев.

Читайте также

Эксперт по ЖКХ назвал ответственных за состояние детских площадок во в дворах вчера в 15:24

Гвозди на качелях: кто заплатит, если ребенок пострадает?

Эксперт по ЖКХ Виктор Федорук в интервью MosTimes: уличные детские комплексы должны быть в порядке.

Читать полностью »
Путин: в Москве строятся школы с новыми спортивными и IT-залами вчера в 15:14

Из пыли и бетона в школу мечты: новые программы и спортзалы меняют образование

В московских школах стартовала масштабная реконструкция и внедрили новые курсы. Столица создаёт современную образовательную среду

Читать полностью »
Синоптик рассказал что ждать от погоды в центре России к выходным вчера в 12:52

Лето сдает позиции: эти дни станут последними по-летнему теплыми

Синоптик Киктёв рассказал MosTimes когда в московском регионе пойдут дожди.

Читать полностью »
Подмосковье: трафик устройств умного дома за год увеличился на 50 % вчера в 11:45

Из хрущёвок в кибердома: эти гаджеты меняют Подмосковье быстрее, чем кажется

Подмосковье выходит в лидеры по внедрению «умного дома»: количество пользователей выросло на 10 %, а трафик от устройств увеличился наполовину.

Читать полностью »
Сергей Собянин: Москва укрепляет статус ведущего инновационного центра 14.09.2025 в 15:37

Москва идёт ва-банк: пилотные тесты делают её главным полигоном технологий в стране

Москва стала главным центром внедрения новых технологий: сотни компаний тестируют разработки на пилотных площадках столицы, заключая многомиллиардные контракты.

Читать полностью »
Сергей Собянин на форуме Демография 2.0 опроверг мифы о Москве 14.09.2025 в 11:14

В столице ждали упадка, а получили рост: мифы о Москве потеряли силу

Сергей Собянин развеял мифы о столице: рождаемость в Москве снижается вдвое медленнее, чем по России, а экология и трудовая активность лучше.

Читать полностью »
Москва потратит 2,4 млрд руб. на аренду 470 умных дорожных камер 13.09.2025 в 15:43

Шахматная доска на дорогах: умные камеры замечают то, что люди пропускают

Москва расширяет сеть «умных» камер на дорогах: они будут фиксировать аварии, мусор и животных, помогая снизить смертность и ускорить реагирование.

Читать полностью »
ЦОДД Москвы разместил контракт на 8,8 млрд руб. для производства знаков 13.09.2025 в 15:30

Каждый знак на вес золота: Москва решила сама штамповать уличные подсказки

Москва запускает масштабный контракт на выпуск дорожных указателей. Участнику предстоит вложить миллиарды, но и заказы гарантированы на годы вперёд.

Читать полностью »