Савелий Курганов Опубликована 20.02.2013 в 11:06

В Филях 23 февраля отметят пуншем и полевой кухней

Посетители Филевского парка 23 февраля, в День защитника Отечества, смогут увидеть театрализованную программу "Богатырская наша сила".

В 12:00 у главного входа даст концерт духовой оркестр МЧС. В 13 часов прозвучат выстрелы из пушки-мортиры и на сценической площадке слева от главной аллеи начнется интерактивная программа "Недаром помнит вся Россия...", посвященная 200-летнему юбилею Бородинской битвы. Она продлится до 15:00. Посетители смогут погрузиться в атмосферу эпохи с помощью гусарского пунша "Жженка", приготовленного по старому рецепту из виноградного сока и фруктов.

Гостей праздника ожидает мастер-класс "Кузнечное дело", выступление аниматоров в исторических костюмах и клуба военно-исторической реконструкции. А в рамках проекта "Аты - баты шли солдаты", в память героев Великой Отечественной войны 1941-1945годов, посетители смогут услышать военные песни под аккомпанемент гармони и отведать блюда военно-полевой кухни.

На празднование приглашены фолк-группы "Ярилов зной" и "Матреха", ансамбль песни и пляски ОДОН имени Дзержинского. Также ожидается выступление юной певицы Златы Анисимовой. Ведущий мероприятия - эстрадный певец Илья Васильев.

Читайте также

Снег ещё не лег, но уже дышит в спину: неделя в столице пройдет на грани осени и зимы вчера в 16:10

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes о погоде в столичном регионе на следующей неделе.

Читать полностью »
Голос без души становится оружием: идеальное произношение превращается в ловушку доверия вчера в 15:09

Почему даже самые продвинутые голосовые технологии не могут говорить, как человек, и какие признаки выдают искусственный интеллект при разговоре.

Читать полностью »
Осень кашляет над столицей: вирусы гриппа проснулись и уже выстраиваются в невидимый строй вчера в 11:49

В столице растёт доля вирусов гриппа, но эпидемиологи уверяют — поводов для тревоги нет. Ситуация под контролем, а москвичам советуют укреплять иммунитет.

Читать полностью »
Осень в Москве замедляет дыхание: каждый пруд становится сценой, где город играет роль мечтателя 06.11.2025 в 15:57

Золотая листва, отражённая в зеркалах московских прудов, превращает город в живописную галерею. Узнайте, где осень особенно прекрасна у воды.

Читать полностью »
Москва снова говорит да: праздничные выходные превратили мегаполис в карту сердец и признаний 06.11.2025 в 11:53

В Москве за ноябрьские праздники поженились более 650 пар. Почему молодожёны выбирают праздничные даты, и какие площадки стали самыми популярными.

Читать полностью »
Москва заряжается инновациями: город готовится к технологическому взрыву, который изменит всё 05.11.2025 в 15:14

Генеральный директор МИК Алексей Парабучев заявил: Москва планирует удвоить долю высокотехнологичной экономики к 2030 году, увеличив её с 19 до 40 %.

Читать полностью »
Москва сверкает: столица, где порядок превратился в стиль, а красота — в вызов миру 05.11.2025 в 11:24

Отец Илона Маска назвал Москву самой красивой столицей мира и сравнил западные города с регионами третьего мира.

Читать полностью »
Опасная мода столичных улиц: самокатчики нарушают правила и превращают переходы в полосу риска 04.11.2025 в 15:53

В Москве камеры зафиксировали более 5 тысяч нарушений среди самокатчиков. Самое частое — отказ спешиться при переходе дороги.

Читать полностью »