Савелий Курганов Опубликована 20.02.2013 в 11:57

Заповедник "Царицыно" продает электронные билеты

На официальном сайте музея-заповедника "Царицыно" появилась возможность приобрести входные билеты на выставку в музей и концертные программы в дворцовом комплексе с помощью электронных средств расчета.

Посетитель должен выбрать желаемое мероприятие и количество билетов, оплатить их с помощью банковских карт Visa или MasterCard, затем дождаться прихода по электронной почте ваучера с номером билета, распечатать его и предъявить в день визита в кассе.

Сотрудники учреждения отмечают, что билеты выдаются только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Доставкой билетов музей не занимается.

Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно" является одним из самых крупных музейно-выставочных учреждений Москвы. Как музею-заповеднику по площади ему нет равных в столице. "Царицыно" включает в себя дворцово-парковый ансамбль с комплексом дворцовых построек, прудами и пейзажным парком.

Ранее мы писали, что в Москве стартовал пилотный проект по оснащению экспонатов в столичных музеях QR-кодами, которые предоставят посетителям дополнительную информацию об объекте. Первыми на эксперимент решились сотрудники музея-панорамы "Бородинская битва".

Читайте также

Евгений Тишковец: погода в сентябре в Москве будет близкой к климатической норме 29.08.2025 в 9:00

Осень с бонусом: дожди сменятся коротким возвращением тепла

Сентябрь в Москве обещает быть контрастным: прохладное и дождливое начало сменит тёплое «бабье лето» во второй половине месяца.

Читать полностью »
Сергей Собянин утвердил стратегию поддержки бизнеса в Москве до 2030 года 29.08.2025 в 8:00

927 тысяч компаний и миллиарды контрактов: как столица выстраивает экосистему бизнеса

В Москве создана система, которая помогает предпринимателям на всех этапах — от старта до выхода на экспорт. Как это меняет экономику столицы?

Читать полностью »
МЧС проверило более 5 тысяч школ и детсадов Москвы перед началом учебного года 29.08.2025 в 7:00

Огнетушители, сигнализация и уроки ОБЖ: что ждёт детей 1 сентября

В Москве к новому учебному году проверили школы и детсады, а также напомнили родителям и детям о правилах безопасности.

Читать полностью »
В центре Москвы установили новые павильоны ДПС на Садовом кольце и Мясницкой улице 29.08.2025 в 6:00

Будки ДПС вернулись в центр Москвы: зачем их снова ставят на оживлённых перекрёстках

В центре Москвы появились новые павильоны ДПС. Вернут ли они постовых на улицы или превратятся в бесполезные "киоски"?

Читать полностью »
Москва отметит 878-летие 13 и 14 сентября 2025 года — запланировано 138 мероприятий 29.08.2025 в 5:00

Праздник на весь город: концерты, кино, ярмарки и шоу — программа Дня Москвы

В середине сентября Москва отметит 878-й день рождения: 138 мероприятий, концерты, шоу и фестивали ждут гостей и жителей столицы.

Читать полностью »
В усадьбе Морозовых в Москве нашли сохранившийся интерьер Федора Шехтеля конца XIX века 29.08.2025 в 4:00

Усадьба Морозовых раскрыла тайну: шехтелевский декор простоял в тени больше века

В усадьбе Морозовых реставраторы нашли уникальные интерьеры, созданные Фёдором Шехтелем и мастерской Врубеля. Какие тайны скрывал дом?

Читать полностью »
Роспотребнадзор: в Подмосковье госпитализировали туриста с лихорадкой денге после возвращения из Шри-Ланки 29.08.2025 в 3:00

Турист прилетел со Шри-Ланки и оказался в больнице: подозрение на опасную лихорадку

В Подмосковье госпитализировали туриста с лихорадкой денге, привезённой из Шри-Ланки. Чем опасна болезнь и какие меры приняли врачи?

Читать полностью »
Мэрия Москвы: Филевскую линию метро продлят до Сколково к 2031 году 29.08.2025 в 2:00

От Кунцево до Сколково без пересадок: жители ждут долгожданный маршрут

К 2031 году Филёвская линия метро дотянется до Сколково: на западной карте столицы появятся пять новых станций.

Читать полностью »