Савелий Курганов Опубликована 21.02.2013 в 19:46

В Сокольниках пройдет фестиваль необычных саней

В парке "Сокольники" 23 февраля, в День защитников Отечества, состоится первый зимний фестиваль необычных саней "Battle Сани", который будет стилизован под военную тематику.

Фестиваль стартует в полдень рядом со склоном "The Горка". Командам в составе от двух до пяти человек предстоит соревноваться за самый креативный проект саней на надувной основе (тюбинге). Самые интересные проекты саней-участников уже отобраны жюри, например, в форме танка, самолета или лодки. В рамках фестиваля пройдет серия командных и одиночных спусков с двухсотметрового склона.

Финалистов будут определять по таким критериям, как интересная конструкторская идея саней, оригинальная экипировка и дальность спуска саней до финишной отметки. Призовой фонд фестиваля немалый - 100 тысяч рублей.

Также в этот день в парке состоится заезд на боевых тазах. На площадке участникам выдадут тюбинги и краски, с помощью которых можно замаскировать таз под военную технику и скатиться с горы. Победитель получит 10 тысяч рублей.

Читайте также

В Москве ужесточили практику наказаний за нападения на работников транспорта сегодня в 11:59
Нападения на сотрудников транспорта получили новый ответ судов Москвы

Осенью столичные суды вынесли 11 приговоров за нападения на сотрудников Московского транспорта, назначив условные сроки, работы и крупные штрафы.

Читать полностью »
В Перово появится новый дом по программе реновации на Зеленом проспекте сегодня в 9:35
В Перово построят еще один дом по реновации: вот что ждёт жителей района

На Зеленом проспекте в Москве появится новый дом по программе реновации. Как он изменит инфраструктуру района Перово?

Читать полностью »
В районе Косино-Ухтомский обновили газопровод по современным стандартам безопасности сегодня в 9:31
Что на самом деле скрывает обновление газопровода в Косино-Ухтомском? Об этом стоит знать

В Косино-Ухтомском районе завершили реконструкцию газопровода. Какие изменения принесла обновленная система для жителей района?

Читать полностью »
Трамвайный диаметр Т1 в Москве превысил 1,8 млн поездок за месяц — Собянин сегодня в 9:02
Новый трамвайный диаметр Москвы побил рекорд: цифра перевалила за миллион — и это не предел

Московский трамвайный диаметр Т1 за месяц работы перевез более 1,8 млн пассажиров. Как этот проект изменил транспортную систему столицы?

Читать полностью »
В Москве открылся Центр хронических болезней с отделением гидрокинезиотерапии сегодня в 8:58
Новый Центр хронических болезней завершен в Международном медицинском кластере: что ждет пациентов

В Москве завершилось строительство Центра хронических болезней, который будет заниматься лечением сложных неизлечимых заболеваний. Какие услуги он предложит пациентам?

Читать полностью »
Утвержден проект создания высотного парка на месте монорельса — Ефимов сегодня в 8:51
Между небом и землей: в Москве появится парк на высоте 6 метров — вот что за проект

В Москве утвердили проект для создания высотного круглогодичного парка на месте монорельса. Как новый объект преобразит столицу?

Читать полностью »
91 новый рентген-аппарат начал работу в медучреждениях Подмосковья сегодня в 8:44
Почему в Подмосковье массово меняют рентгены и на что ушли миллиарды

В Подмосковье с начала года запустили более 90 цифровых рентген-аппаратов, направив миллиарды рублей на обновление диагностической базы.

Читать полностью »
В Подмосковье за две недели провели более 1,5 тыс. анализов воды сегодня в 8:38
Более 1,5 тысячи анализов за две недели: зачем Подмосковью такой контроль воды

За первые недели декабря Мособлводоканал провёл свыше 1,5 тыс. анализов воды, усилив контроль качества питьевых и сточных ресурсов региона.

Читать полностью »