Савелий Курганов Опубликована 26.02.2013 в 15:04

Главе управы Хамовников вручили воинское знамя

Глава управы района Хамовники Владимир Азаров получил от Совета ветеранов первичной организации №5 хоругвь с образом Богородицы Смоленской - воинское знамя, символ Победы над силами зла.

Управа района находится на Пречистенке, по которой в старину проходили торжественные всенародные Крестные ходы из Новодевичьего монастыря в Кремль с иконой Пречистой Богородицы Смоленской, что и дало название улице. Считается, что управа находится под покровительством Пречистой Богородицы и ответственна перед ней.

Накануне Дня защитника Отечества председатель Совета ветеранов Татьяна Островская в торжественной обстановке вручила хоругвь главе управы. Она подчеркнула, что знамя было сделано вручную при участии детей мастерской церковного шитья и при поддержке депутата муниципального Собрания и члена Совета ветеранов В.В.Шляпникова, говорится на официальном сайте управы Хамовников.

Читайте также

Январский циклон покинул Москву и Подмосковье — синоптик Шувалов сегодня в 9:28
Циклон ушёл, но зима не сдаётся: Москву ждёт морозная передышка, которая раскрывает новый характер января

Синоптики рассказали, что главный январский циклон покинул Московский регион, осадков станет меньше, а к выходным установится морозная и солнечная погода.

Читать полностью »
Крещенские морозы до минус 25 градусов ожидаются в Москве — метеоролог Макарова вчера в 20:03
Климат меняется, а Крещение держит традицию: столицу ждут морозы, которые будто пришли из старых зим

К Крещению в Москве ожидается заметное похолодание до минус 20–25 градусов, которое будет ощущаться сильнее на фоне мягких зим последних лет.

Читать полностью »
Морозы до минус 20 градусов ожидаются в Москве 17–18 января — синоптик Позднякова вчера в 19:05
Морозы пробьют климатическую норму: в столице готовится перепад, который может спутать планы тысяч людей

В Москве ожидаются январские выходные с рекордно высоким атмосферным давлением и морозами до минус 20 градусов, что заметно ниже климатической нормы.

Читать полностью »
Пункты приёма новогодних ёлок работают до марта — портал мэра Москвы вчера в 18:15
Ёлка отслужила, но история не закончилась: в Москве нашли способ дать праздничным деревьям вторую жизнь

В Москве продолжают работать сервисы, которые позволяют сдать живую новогоднюю ёлку на переработку — без лишних усилий и с пользой для экологии.

Читать полностью »
Старый Новый год отметят в районах Москвы концертами и шоу — Вечерняя Москва вчера в 17:29
Январь ещё не сказал последнего слова: старый Новый год готовит Москве вечер, который может удивить даже скептиков

В ночь на 14 января в Москве пройдут концерты, выставки и уличные мероприятия в честь старого Нового года.

Читать полностью »
Все 25 бесплатных катков Москвы будут работать до конца зимы — Московские сезоны вчера в 16:42
Город продлил праздник на льду: 25 катков продолжают работу — но знают об этом далеко не все москвичи

Фестиваль завершился, а зимний досуг остался: бесплатные и платные катки в Москве продолжают работу и меняют привычный ритм холодного сезона.

Читать полностью »
В ближайшее время в Москве не закончатся снегопады — синоптик Позднякова вчера в 13:58
Морозы крепчают, снег идет: когда в столичном регионе закончится снегопад

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes, когда в столичном регионе прекратятся снегопады.

Читать полностью »
Промышленный туризм в Москве вырос на 23% по сравнению с 2024 годом — ДИПП 12.01.2026 в 12:38
Москва открывает свои предприятия для туристов: новые экскурсии в 2026 году

В 2025 году экскурсии по "Технополису Москва" привлекли 4 тыс. туристов. Это на 23% больше, чем в прошлом году. Узнайте, как развивается промышленный туризм в столице.

Читать полностью »