Савелий Курганов Опубликована 11.03.2013 в 16:26

На ВВЦ пройдет выставка-ярмарка "Книги России"

В Москве на территории Всероссийского выставочного центра с 13 по 17 марта пройдет XVI Национальная выставка-ярмарка (НВЯ) "Книги России". В павильоне №57 будет представлено порядка 100 тысяч наименований книг. Центральной темой ярмарки стала экология.

Выставка-ярмарка "Книги России" - это традиционный форум для профессионалов, в котором участвуют книгораспространители, издатели, представители сферы образования, библиотекари и т.д. Мероприятие направлено на продвижение издательской продукции. Также форум - место встречи писателей и читателей, котоыре к тому же могут познакомиться с яркими новинками и купить их по ценам издательства.

Как рассказали сегодня на пресс-конференции представители Роспечати, экспозицию составят почти 300 коллективных и индивидуальных стендов участников. В выставке примут участие более 30 из 100 членов "Альянса независимых издателей и книгораспространителей".

13 марта, в день открытия ярмарки, пройдет вручение антипремии "Абзац" - за плохую работу в области редактуры, корректуры и перевода.

15 марта станет на выставке Днем охраны окружающей среды. В пятницу пройдет круглый стол "Зеленый город и экологическое воспитание жителей городов через печатное слово", а на площадке перед павильоном №57 движение "ЭКО" устроит флешмоб "Нет реагентам!".

Читайте также

На внутренней стороне Северо-Восточной хорды открыли проезд — дептранс вчера в 22:11
СВХ встала — и вдруг поехала: что произошло на одной из главных магистралей Москвы

Движение на внутренней стороне Северо-Восточной хорды возобновили после ДТП: ограничения сняты, проезд по участку открыт.

Читать полностью »
Россети направили резервные источники питания в пострадавшие города вчера в 22:03
Подмосковные города в недоумении: электричество исчезло вечером, но вернулось не всем

На юго-востоке Подмосковья после аварии на подстанции энергетики восстановили электроснабжение более трети отключённых потребителей.

Читать полностью »
Внуково изменил порядок вылета и приёма самолётов — Росавиация вчера в 21:59
Внуково работает не как обычно: пассажиры заметили странные изменения в расписании — рейсы решают по одному

Аэропорт Внуково перешёл на особый режим работы: рейсы выполняются только по согласованию, а расписание может меняться в течение дня.

Читать полностью »
Посадку на рейс без паспорта запустят в двух аэропортах — правительство РФ вчера в 20:08
Будущее прилетает раньше срока — как изменится посадка на рейсы в России

В России готовят пилот биометрической посадки на самолёт. Технологию протестируют в двух крупных аэропортах на внутренних рейсах.

Читать полностью »
Движение на внутренней стороне СВХ ограничили после аварии — дептранс Москвы вчера в 20:01
Водители теряют минуты и нервы — что случилось на Северо-Восточной хорде

На одном из участков Северо-Восточной хорды в Москве ограничили движение из-за аварии. На месте работают городские службы.

Читать полностью »
Одну полосу перекрыли в Большом Левшинском переулке до 2028 года — дептранс Москвы вчера в 19:54
Три года без привычного проезда: в центре Москвы перекрыли переулок до лета 2028-го

В центре Москвы на несколько лет изменили схему движения. Ограничения связаны с продолжительными строительными работами.

Читать полностью »
Коммунальные службы Москвы усилили уборку дорог из-за осадков — КГХ Москвы вчера в 19:52
Снег валит — а улицы чистые: что на самом деле происходит в Москве этой зимой

Коммунальные службы Москвы работают в усиленном режиме из-за осадков. Какие территории убирают в первую очередь и на что просят обратить внимание горожан.

Читать полностью »
Пик пассажиропотока в Шереметьево ожидается 30 декабря — аэропорт Шереметьево вчера в 19:49
Новогодний ажиотаж набирает обороты — аэропорт Шереметьево работает на пределе

Шереметьево готовится к рекордной нагрузке в новогодние праздники. Пассажиропоток и география перелётов вырастут до сезонных максимумов.

Читать полностью »