Опубликована 11.03.2013 в 16:26

На ВВЦ пройдет выставка-ярмарка "Книги России"

В Москве на территории Всероссийского выставочного центра с 13 по 17 марта пройдет XVI Национальная выставка-ярмарка (НВЯ) "Книги России". В павильоне №57 будет представлено порядка 100 тысяч наименований книг. Центральной темой ярмарки стала экология.

Выставка-ярмарка "Книги России" - это традиционный форум для профессионалов, в котором участвуют книгораспространители, издатели, представители сферы образования, библиотекари и т.д. Мероприятие направлено на продвижение издательской продукции. Также форум - место встречи писателей и читателей, котоыре к тому же могут познакомиться с яркими новинками и купить их по ценам издательства.

Как рассказали сегодня на пресс-конференции представители Роспечати, экспозицию составят почти 300 коллективных и индивидуальных стендов участников. В выставке примут участие более 30 из 100 членов "Альянса независимых издателей и книгораспространителей".

13 марта, в день открытия ярмарки, пройдет вручение антипремии "Абзац" - за плохую работу в области редактуры, корректуры и перевода.

15 марта станет на выставке Днем охраны окружающей среды. В пятницу пройдет круглый стол "Зеленый город и экологическое воспитание жителей городов через печатное слово", а на площадке перед павильоном №57 движение "ЭКО" устроит флешмоб "Нет реагентам!".

Читайте также

06.01.2024 в 16:23

"Сделал для страны больше, чем любой из ныне живущих": африканист Блинов поддержал инициативу об увековечивании памяти Евгения Пригожина

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заслуживает увековечивания его памяти за многочисленные заслуги перед Родиной и наличие стойкого характера для принятия серьезных и важных решений.

Читать полностью »
Почему в тендере МХАТа на 1 млрд рублей участвовала только одна компания? 22.12.2023 в 14:05

Почему в тендере МХАТа на 1 млрд рублей участвовала только одна компания?

В ноябре на сайте Единой информационной системы в сфере закупок был размещен тендер от МХАТа на сумму в 927,8 млн рублей, сообщает издание "Момент Истины".

Читать полностью »
Телеграм-канал 24.08.2023 в 15:02

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина

В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Читать полностью »
Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО 19.08.2023 в 13:28

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО

Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Читать полностью »
МО РФ не торопится награждать посмертно героев из ЧВК 16.08.2023 в 20:22

МО РФ не торопится награждать посмертно героев из ЧВК "Вагнер" - сообщения близких погибших бойцов

По данным группы, где общаются родные участников СВО, Минобороны России отказывается выдавать посмертные награды героям боев за Бахмут.

Читать полностью »
На матче юниоров Россия – Белоруссия заметили болельщиков с флагами ЧВК 13.08.2023 в 16:47

На матче юниоров Россия – Белоруссия заметили болельщиков с флагами ЧВК "Вагнер"

Во время проведения хоккейного матча между командами юниоров России и Белоруссии, состоявшегося в "Сибирь-Арене", на трибунах стадиона заметили зрителей, развернувших флаги ЧВК "Вагнер".

Читать полностью »
Юная жительница Нигера попросила ЧВК 10.08.2023 в 21:45

Юная жительница Нигера попросила ЧВК "Вагнер" спасти страну от агрессии Франции

Дети из стран Африки адресовали письма ЧВК "Вагнер". Они просят защитить их от агрессии со стороны Запада.

Читать полностью »
Глава ЧВК 07.08.2023 в 9:42

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опроверг информацию об участии "музыкантов" в военном перевороте в Нигере

Бойцы ЧВК "Вагнер" являются воинами, стоящими на страже мира и благополучия мирного населения и не занимаются военными мятежами.

Читать полностью »