Савелий Курганов Опубликована 11.03.2013 в 16:26

На ВВЦ пройдет выставка-ярмарка "Книги России"

В Москве на территории Всероссийского выставочного центра с 13 по 17 марта пройдет XVI Национальная выставка-ярмарка (НВЯ) "Книги России". В павильоне №57 будет представлено порядка 100 тысяч наименований книг. Центральной темой ярмарки стала экология.

Выставка-ярмарка "Книги России" - это традиционный форум для профессионалов, в котором участвуют книгораспространители, издатели, представители сферы образования, библиотекари и т.д. Мероприятие направлено на продвижение издательской продукции. Также форум - место встречи писателей и читателей, котоыре к тому же могут познакомиться с яркими новинками и купить их по ценам издательства.

Как рассказали сегодня на пресс-конференции представители Роспечати, экспозицию составят почти 300 коллективных и индивидуальных стендов участников. В выставке примут участие более 30 из 100 членов "Альянса независимых издателей и книгораспространителей".

13 марта, в день открытия ярмарки, пройдет вручение антипремии "Абзац" - за плохую работу в области редактуры, корректуры и перевода.

15 марта станет на выставке Днем охраны окружающей среды. В пятницу пройдет круглый стол "Зеленый город и экологическое воспитание жителей городов через печатное слово", а на площадке перед павильоном №57 движение "ЭКО" устроит флешмоб "Нет реагентам!".

Читайте также

Шесть участков в СВАО Москвы реорганизуют по программе КРТ — мэрия сегодня в 15:02
Шаг за шагом к новому обличью: как КРТ реорганизует участки на севере Москвы

На северо-востоке Москвы продолжается реализация программы комплексного развития территорий (КРТ). В Ярославском и Лосиноостровском районах планируется реорганизация шести участков. Проект обеспечит не только жилые площади, но и важную социальную инфраструктуру.

Читать полностью »
Информационная система госзакупок Москвы стала победителем премии ComNews Awards сегодня в 7:34
Москва получила признание за лучшую цифровую систему госзакупок: как ЕАИСТ меняет городской рынок

Информационная система госзакупок Москвы получила премию за лучшие цифровые решения в госзакупках, значительно повысив эффективность и прозрачность процессов.

Читать полностью »
Депо сегодня в 7:21
Силы для метрополитена: "Столбово" стало новым энергетическим центром московского транспорта

Электродепо "Столбово" в Москве успешно подключили к электросетям. Это шаг вперед в обеспечении надежного энергоснабжения для Троицкой линии метро и улучшении работы транспортной системы столицы.

Читать полностью »
Новые электробусы вышли на маршруты на западе и юго-востоке Москвы сегодня в 7:14
Москва в тренде: экологичные электробусы начали курсировать на новых маршрутах в ЗАО и ЮВАО

В Москве на маршруты С289 и № 443 вышли электробусы, которые улучшат качество обслуживания пассажиров и сделают транспорт более экологичным.

Читать полностью »
Строители завершили разработку грунта котлована будущей станции метро сегодня в 7:02
Строительство станции "ЗИЛ" на Бирюлевской линии набирает обороты: завершены важные этапы работы

Строители завершили важный этап на станции "ЗИЛ" Бирюлевской линии метро. Узнайте, какие работы продолжаются и когда ожидается открытие новой станции, которая улучшит транспортную доступность в южных районах Москвы.

Читать полностью »
Новые выделенные полосы для автобусов появятся с 27 декабря в Москве сегодня в 5:30
Больше никаких объездов пробок: москвичи смогут быстрее добраться до МЦД-2 — и вот почему

В Москве начнут действовать новые выделенные полосы для общественного транспорта. Это позволит значительно ускорить движение автобусов и электробусов, а также улучшит транспортное обслуживание на участках, которые раньше страдали от пробок.

Читать полностью »
Беспилотный поезд пройдет первые испытания в метро в декабре 2025 года — Ликсутов вчера в 17:15
Метро без машиниста, но под контролем: Москва готовит к старту поезда будущего

Москва готовится запустить первый беспилотный поезд метро. Испытания начнутся уже в 2025 году, а полностью автономные составы появятся в столице к 2026-му.

Читать полностью »
Подведены итоги профессионального конкурса вчера в 9:31
Москва выбрала лучших контролеров — и это не про транспорт: вот о чем идет речь

В Москве завершился второй сезон конкурса "Лидеры контроля", в котором сотрудники контрольных органов продемонстрировали свою значимость для улучшения городской жизни. В конкурсе приняли участие более 1100 инспекторов, а победители были определены в нескольких номинациях. Вот как профессиональные конкурсы помогают развивать контрольные практики в столице.

Читать полностью »