Савелий Курганов Опубликована 12.03.2013 в 18:03

Сносу подлежат еще 345 пятиэтажек

Программа сноса пятиэтажных домов в Москве к настоящему моменту выполнена на 80%. С начала 2013 года в мегаполисе было демонтировано семь пятиэтажек, осталось снести еще 345. Об этом сообщили департаменте градостроительной политики столицы.

За счет городской казны были ликвидированы пятиэтажки по адресам: Бескудниковский бульвар, дом 37 и 15-Парковая улица, дом 42, корпус 5. В рамках реализации инвестиционных проектов снесены еще пять зданий: на улице Новаторов, дома 22 и 24, на улице Обручева, дом 3, корпус 5 и на проспекте Маршала Жукова, дом 35, корпуса 3 и 4.

Большинство домов, которые предстоит демонтировать, расположены в Западном административном округе - 96 пятиэтажек, в Северо-Восточном - 89, в Юго-Западном - 50, в Северном - 46, в Северо-Западном - 39, в Восточном - 18, в Юго-Восточном - 7. В Центральном, Южном АО и Зеленограде все дома, подлежащие сносу, уже демонтированы.

Читайте также

Москва потратит 2,4 млрд руб. на аренду 470 умных дорожных камер сегодня в 15:43

Шахматная доска на дорогах: умные камеры замечают то, что люди пропускают

Москва расширяет сеть «умных» камер на дорогах: они будут фиксировать аварии, мусор и животных, помогая снизить смертность и ускорить реагирование.

Читать полностью »
ЦОДД Москвы разместил контракт на 8,8 млрд руб. для производства знаков сегодня в 15:30

Каждый знак на вес золота: Москва решила сама штамповать уличные подсказки

Москва запускает масштабный контракт на выпуск дорожных указателей. Участнику предстоит вложить миллиарды, но и заказы гарантированы на годы вперёд.

Читать полностью »
Елена Зяббарова: малый и средний бизнес формируют 28 % бюджета Москвы сегодня в 15:26

От кофеен до IT-стартапов: этот бизнес создаёт новое лицо столицы

Малый и средний бизнес Москвы обеспечил почти треть доходов столицы за первое полугодие 2025 года, увеличив поступления более чем на 700 млрд рублей.

Читать полностью »
Москва отметит 878-летие в сентябре, праздник ведёт историю с XIX века сегодня в 15:01

От сталинских высоток до лазерных шоу: как Москва отмечала юбилеи и какие сюрпризы готовит

Москва отметит 878 лет: история праздника от молебна 1847 года до масштабных фестивалей и шоу 2025 года.

Читать полностью »
Студенты Москвы платят за аренду квартиры в среднем 57,9 тысячи рублей сегодня в 11:47

Студенческая свобода стоит как машина: аренда душит сильнее налогов

Жизнь студентов в столице связана не только с учёбой, но и с большими расходами. Сколько стоит аренда и какие варианты выбирают молодые москвичи.

Читать полностью »
Эксперт по туризму раскрыла способ спланировать незабываемый осенний уик-энд вчера в 17:23

Осенний квест: где москвичам провести выходные в межсезонье

Руководитель турфирмы Виктория Подольская посоветовала MosTimes варианты интересного отдыха в длительные ноябрьские выходные.

Читать полностью »
Ольга Любимова: в Москве открылась художественная выставка КНДР вчера в 15:57

Искусство за железным занавесом: выставка КНДР удивила москвичей

Во Всероссийском музее декоративного искусства открылась выставка КНДР. Посетители увидят 123 произведения, включая живопись, мозаику и керамику.

Читать полностью »
Уролог объяснил необходимость отдельных центров мужской консультации в России вчера в 15:44

Бесплодие — не приговор: почему мужчины наконец получат шанс на системную помощь

Уролог Гладышев в беседе с MosTimes оценил идею открыть на периферии специализированные клиники для мужчин.

Читать полностью »