Савелий Курганов Опубликована 14.03.2013 в 18:34

В школах установили 5 тысяч камер наблюдения

В средних школах Москвы за период с конца января были установлены порядка 5000 камер видеонаблюдения, до конца марта появится еще почти 1000.

Всего властями запланировано установить минимум 5800 записывающих видео устройств. Работы по оснащению школ видеокамерами полностью завершены уже в 1352 тысячи школ. С 5150 видеокамер запись уже передается в единый центр хранения и обработки городской системы видеонаблюдения, рассказала сотрудница пресс-службы департамента информационных технологий столицы. По остальной аппаратуре идет пуско-наладочная работа или техобслуживание, передает РИА Новости.

К апрелю департамент обещал, что все столичные средние школы будут оснащены камерами видеонаблюдения и подключены к единой городской системе видеонаблюдения. Как сообщал ранее MosTimes, за счет городской казны устанавливаются четыре камеры по периметру школы, еще четыре будут обязаны смонтировать частные охранные предприятия.

Под прицелом видеокамер окажутся подходы и подъезды к школе, спортивная площадка, вход и зона приготовления пищи. Камеры будут работать круглосуточно - с дополнительной инфракрасной подсветкой. Видеозаписи будут храниться на специальных серверах до 30 суток. Доступ к ним получат не только охранники школы, но и городские службы.

Читайте также

Завершено благоустройство Профсоюзной улицы — мэрия Москвы сегодня в 14:30
Семь месяцев без сна: как мегаполис заново выстроил одну из своих главных улиц

Профсоюзная улица преобразилась после комплексного благоустройства. Узнайте, как новые решения и озеленение меняют жизнь на юго-западе Москвы.

Читать полностью »
В Москве отремонтировали Краснопресненский путепровод — Бирюков сегодня в 9:53
Завершен ремонт Краснопресненского путепровода: что нового появилось на главной артерии города

В Москве завершены работы по капитальному ремонту Краснопресненского путепровода, одного из ключевых объектов транспортной инфраструктуры. Ремонт был необходим для обеспечения безопасности транспортного движения.

Читать полностью »
Москва поддержала производителя косметики в расширении производства — Ликсутов сегодня в 9:46
Льготный кредит на 800 миллионов рублей: вот как Москва поддерживает местных производителей

В Москве столичный производитель косметики получил льготный инвестиционный кредит на расширение производства. Благодаря поддержке города, компания разместит новые линии в промышленном технопарке Noman на юге столицы, что позволит создать 220 новых рабочих мест и увеличить объемы производства.

Читать полностью »
Более 200 тысяч сварных соединений проверили на газопроводах Москвы за 10 лет сегодня в 9:05
Рентген — не только для здоровья: как технологии помогают обеспечивать безопасность москвичей

За 10 лет специалисты АО "Мосгаз" проверили более 200 тысяч сварных соединений на газопроводах Москвы, обеспечив высокую надежность и безопасность газоснабжения столицы. Современные технологии, такие как рентгенография и ультразвуковой контроль, позволяют оперативно выявлять и устранять дефекты.

Читать полностью »
Московские компании внедряют высокотехнологичные решения для защиты экологии сегодня в 7:47
Пока в других странах страдают от смога: в Москве экология и промышленность идут рука об руку

В Москве местные компании разрабатывают инновационные экологичные решения, которые способствуют улучшению состояния окружающей среды. Производители занимаются созданием оборудования для очистки воды, воздуха и контроля загрязнений, что востребовано на более чем 50 предприятиях по всей России. В статье расскажем, как столичные компании помогают зеленой экономике и промышленности.

Читать полностью »
НИИ сегодня в 5:29
Молодежь в деле: как "Школа ОДД 2.0" помогает студентам построить карьеру в транспортной отрасли

НИИ "МосТрансПроект" запустил курс проектирования "Школа ОДД 2.0", который поможет студентам и молодым специалистам получить практические навыки в сфере организации дорожного движения.

Читать полностью »
В бывшей промзоне Коломенское появятся современные кварталы — Ефимов сегодня в 5:21
Из угрюмой промзоны в зеленые кварталы: кто бы мог подумать, что Коломенское так преобразится

В Москве в рамках программы КРТ в бывшей промзоне Коломенское будут построены новые жилые кварталы, образовательные учреждения и созданы рабочие места. Это преобразит территорию и улучшит качество жизни жителей.

Читать полностью »
Москвичи 27 тысяч раз обратились к суперсервису для оформления жилья — Ефимов сегодня в 5:13
Без очередей и бумажной волокиты: вот как суперсервис по реновации изменил процесс переезда в Москве

За пять лет работы суперсервис "Переезд по программе реновации" в Москве стал неотъемлемой частью переезда для 27 тысяч семей. С помощью этого цифрового инструмента москвичи могут эффективно оформлять все необходимые документы и получать удобные услуги.

Читать полностью »