Савелий Курганов Опубликована 14.03.2013 в 17:54

Осадки не прекратятся до вечера субботы

Снегопад, который начался сегодня днем в Москве, продлится до вечера субботы. В пятницу может выпасть около 30 миллиметров осадков, тогда как месячная норма составляет 34 миллиметра. Об этом рассказала специалист центра погоды "Фобос".

За четверг количество осадков может составить от 5 до 9 миллиметров, за субботу около 5-10 миллиметров, передает РИА Новости.

Между тем, как пояснил изданию MosTimes ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков, из-за потепления в пятницу днем до 0 - плюс 2 градусов будет идти не просто снег, а с дождем. И прогнозируемая сумма суточных осадков составит 20 миллиметров. Тогда как рекордом марта является 22 миллиметра осадков, он был поставлен в 1966 году.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", в настоящее время плотность движения в столице оценивается на 5 баллов, к вечеру ожидается ухудшение ситуации.

Читайте также

Температура в Москве упадет до минус 19 градусов в ночь на четверг — RTVI сегодня в 3:29
Дороги превратятся в каток, а небо затянет мглой: москвичей предупредили о затяжной низовой метели в эту дату

Настоящая зима в Москве: синоптики предупреждают об аномальных снегопадах, метелях и резких скачках давления на текущей неделе.

Читать полностью »
Почти 300 километров дорог построят в столице до 2028 года — мэр Собянин вчера в 19:31
Прощай, бутылочное горлышко на Энтузиастов: новая эстакада избавит юг Москвы от многолетних заторов

До 2028 года в Москве построят 283 километра новых дорог и 47 эстакад, а сеть метрополитена пополнится 34 станциями к 2032 году.

Читать полностью »
Чемпионат по китайским играм пройдет в резиденции Родина 28 февраля — АГН Москва вчера в 17:34
Китайский квартал в сердце столицы: 28 февраля Москва погрузится в мистическую атмосферу Поднебесной

Подробности фестиваля «Китайский Новый год в Москве»: от чемпионата по маджонгу до уроков росписи фонариков. Полная программа событий и призы для участников.

Читать полностью »
Благотворительные ярмарки пройдут в столичных колледжах — Департамент науки вчера в 14:40
Блины на 3D-принтере и хакатоны с чучелами: московские колледжи превращают Масленицу в технологическое шоу

Московские колледжи подготовили к Масленице масштабную программу с 3D-печатью, кулинарными шоу и ярмарками, средства от которых пойдут на благотворительность.

Читать полностью »
Повара-блинопеки в Москве заработают до 11 тысяч рублей за смену вчера в 13:48
Художники на морозе и курьеры-миллионеры: праздничные гуляния в Москве превратились в денежный аттракцион

Сколько можно заработать на Масленице в Москве: от поваров-блинопеков до курьеров и гримеров. Актуальные ставки и требования к сезонному персоналу столицы.

Читать полностью »
Станцию метро Луганская подключат к электрическим сетям — заммэра Бирюков вчера в 11:22
Два километра кабеля и никакой потери энергии: метростроители Москвы внедряют технологии будущего на новой ветке

Новая станция "Луганская" Бирюлевской линии метро получит современное энергоснабжение: специалисты проложат более 2 км мощных кабельных линий.

Читать полностью »
Жилой комплекс ввели в эксплуатацию в районе Солнцево — мэр Москвы Собянин вчера в 6:15
Нейросети на столбах и лед, который не тает: как новые разработки московских инженеров меняют жизнь в Солнцево

Район Солнцево преобразился благодаря новым ЖК и спортивным центрам, а московские школьники стали лидерами на всероссийском шахматном первенстве.

Читать полностью »
Оленина на лаваше и блины с лавандой: гастрономическое безумие охватило Москву на 30 площадках вчера в 2:39

Празднование Масленицы в Москве охватило 30 площадок с уникальным меню: от блинов с олениной до десертов с лавандой и авторских мастер-классов.

Читать полностью »