Савелий Курганов Опубликована 15.03.2013 в 19:50

Единый билет на электрички и городской транспорт введут до конца года

До конца 2013 года появится единый билеты на электрички, метро и наземный транспорт. Об этом сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании.

Как пишет "Московский комсомолец", речь идет о так называемом "электронном кошельке" - пополняемой пластиковой карте. При введении единого абонемента при входе на платформу пригородного сообщения с пассажиров будет списываться максимальная сумма оплаты за проезд, а на выходе, в зависимости от того, сколько остановок он проехал, часть денег возвратится обратно на карту.

В Москве 1 февраля поступил в продажу единый билет для проезда на всех видах общественного транспорта - как наземного, так и метро. Исключения пока составляют только электрички.

С апреля будет введен "электронный кошелек". Положить деньги на карту можно будет в 25 тысячах точек - метро, киосках "Мосгортранса", салонах сотовой связи, банках, терминалах, через интернет. При этом минимальный первоначальный платеж составит 100 рублей - 50 рублей залога и столько же предоплаты.

Читайте также

Маршрут №5 связал Белорусский и Рижский вокзалы новым трамваем — АГН Москва сегодня в 19:10
Сергей Собянин открыл уникальную трамвайную линию

В Москве открыли вторую трамвайную линию с автономными вагонами, которая связывает Белорусский и Рижский вокзалы, улучшая транспортную доступность для 500 тыс. жителей.

Читать полностью »
Замоскворецкая линия получила первый состав серии сегодня в 19:01
Этот поезд уже везёт пассажиров — но не все понимают, чем он отличается

Новый состав метро "Москва-2026" с улучшенной вместимостью и комфортом вышел на Замоскворецкую линию, став одним из самых технологичных в мире.

Читать полностью »
Фестивали в Москве приносят в бюджет до 235 млрд руб. от туризма сегодня в 18:36
Каждый рубль — в пять раз больше: что дают Москве сезонные фестивали

Власти Москвы связывают рост туризма и бюджетных поступлений с развитием сезонных фестивалей и внутреннего турпотока.

Читать полностью »
Третье транспортное кольцо оказалось перегружено вечером — АГН Москва сегодня в 18:21
Вечером в столице произошло то, чего водители не ожидали

Вечерний трафик в Москве достиг восьми баллов, но аналитики ожидают постепенное снижение загруженности после 20:00.

Читать полностью »
Москва запустила более 1,5 тысячи совместных проектов с регионами сегодня в 18:06
Москва расширила влияние далеко за свои границы — итоги оказались неожиданно масштабными

За 15 лет Москва подписала сотни соглашений с регионами и реализовала более тысячи совместных проектов, выстраивая устойчивую систему межрегионального сотрудничества.

Читать полностью »
Финансовый игрок может прийти на место Wildberries — АГН Москва сегодня в 17:44
В центре Москвы готовится громкая рокировка — офис Wildberries могут занять

НПФ "Сбера" может занять офисы в "Романовом дворе", ранее арендованные Wildberries, — рынок ожидает одну из заметных сделок в центре Москвы.

Читать полностью »
На месте складов в Москве появятся жильё и подстанция скорой — АГН Москва сегодня в 17:30
Бывшие промтерритории на юге Москвы перепрофилируют — всплыли неожиданные детали

В Даниловском районе Москвы в рамках реорганизации территории появятся жильё, подстанция скорой помощи и общественный центр.

Читать полностью »
На севере Москвы построят новые объекты для тысячи рабочих мест сегодня в 17:23
Север Москвы начали перекраивать: жильё, работа и образование собрали в один план

На севере Москвы одобрено строительство новых образовательных и деловых объектов, которые станут частью программы по созданию рабочих мест.

Читать полностью »