Савелий Курганов Опубликована 15.03.2013 в 19:04

До 80% травм в метро происходит из-за пьянства

В Москве три четверти пассажиров (70-80%), получавших травмы в метрополитене, находились при этом в состоянии алкогольного опьянения. Такую статистику привел первый заместитель генерального директора ОАО "Центральная ППК" Юрий Дегтярев.

По его данным, чаще всего люди травмируются на эскалаторах. Также он добавил, что все столичные поезда сопровождают полицейские, чтобы контролировать порядок и ловить безбилетников.

Сегодня в столице состоялся круглый стол, посвященный вопросам безопасности на столичном общественном транспорте. На встрече начальник службы безопасности столичной подземки Владимир Муратов рассказал, что в подземке на Каховской линии в рамках эксперимента будут установлены платформенные двери, отделяющие пути от перрона.

Читайте также

Цены сорвались с цепи — власти говорят о временном эффекте, но цифры намекают на другое вчера в 12:24

Путин заявил, что рост цен в начале года будет временным, а инфляция к концу 2026 года может снизиться до 5% при стабильной экономике.

Читать полностью »
Москва трещит от морозов — отопление выкрутили на максимум, и город готовится к риску вчера в 10:23

В Москве из-за сильных морозов отопление перевели на повышенные параметры. Как регулируется подача тепла и чего ждать жителям в ближайшие дни.

Читать полностью »
Город ушёл под снег — и это только начало: что сейчас происходит на улицах ночью 03.02.2026 в 6:11
Круглосуточная уборка снега и наледи проводится в Москве из-за снегопада

Городские службы работают круглосуточно, устраняя последствия снегопада. Уборка улиц, крыш и фасадов идёт без остановки, жителей просят соблюдать осторожность.

Читать полностью »
Производство готовой еды стало приоритетом промышленности Москвы 31.01.2026 в 19:12
Готовые блюда заполняют Москву: почему мегаполис перешёл на питание, которое не требует ни минуты у плиты

Московские производители готовых блюд увеличивают выпуск и расширяют ассортимент при поддержке города.

Читать полностью »
Многофункциональный спорткомплекс возведут на юге Москвы — заммэра Ефимов 31.01.2026 в 14:24
Москва запускает проект, способный изменить образ жизни тысяч жителей: что скрыто за строительным забором

В Москворечье-Сабурове построят спортивный комплекс с тремя бассейнами и залами. Проект реализуют за счёт города в рамках программы "Спорт Москвы".

Читать полностью »
Проходку тоннеля на Рублёво-Архангельской в Москве линии завершили без демонтажа 31.01.2026 в 9:46
Москва ускоряет метро скрытым манёвром: тоннель появился без паузы и разборки оборудования

Щит "Лилия" завершил проходку тоннеля на Рублёво-Архангельской линии без демонтажа и продолжил работы в сторону "Строгино".

Читать полностью »
В Москве запустили программу обновления водопроводных сетей на 2026 год 31.01.2026 в 3:48
Подземная система Москвы готовится к редкому обновлению: работы пройдут так, будто их и не было

В 2026 году Москва обновит более 90 км водопроводных и канализационных сетей, применяя бестраншейные технологии и современные методы диагностики.

Читать полностью »
ГЭС-2 вошла в гид по небанальным местам Москвы 30.01.2026 в 23:47
Эти уголки Москвы меняют представление о столице за пять минут: стоит лишь сделать шаг в сторону

Авторский гид по Москве с личными открытиями: от музеев и фабрик до городских пространств и прогулочных маршрутов без туристических клише.

Читать полностью »