Савелий Курганов Опубликована 15.03.2013 в 18:49

В 2012 году обстрелу подверглись более 140 автобусов

В Москве в 2012 году хулиганы 142 раза обстреливали автобусы, троллейбусы и маршрутки из травматического и газового оружия. Об этом сообщил заместитель генерального директора Мосгортранса Евгений Инчин.

В целом в прошлом году было зафиксировано 977 противоправных действий в общественном транспорте. По многим из этих фактов возбуждены уголовные дела, передают РИА Новости.

А в Санкт-Петербурге за весь 2012 год было обстреляно более 60 транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, включая 22 маршрутки, сообщает "Росбалт" со ссылкой на гендиректор "Петербургского бюро транспортной информации". С начала 2013 года пострадали 25 маршруток, в том числе 3 марта сразу 13 микроавтобусов одной транспортной компании - "Питеравто", пишет "Комсомольская правда".

Читайте также

Оптимизация бюджета Москвы: шансы на удачные проекты и плавный переход к новым реалиям сегодня в 14:57

Столичные власти разрабатывают пути оптимизации бюджета, чтобы преодолеть медленный рост доходов.

Читать полностью »
Белый медведь не на распродаже: Московский зоопарк отклонил абсурдный обмен с японскими коллегами сегодня в 9:10

Генеральный директор Московского зоопарка отверг слухи о абсурдном обмене животных, подчеркнув важность проверки фактов.

Читать полностью »
Дороги Москвы уложены в новенькие магистрали: как новые маршруты облегчают повседневные поездки жителей сегодня в 4:51

Москва продолжает модернизировать транспортную сеть, предлагая новые магистральные маршруты для удобства жителей.

Читать полностью »
Весенние маршруты в Москве: семь новых автобусных линий откроют новые горизонты для подмосковных поездок вчера в 22:51

Весной стартуют новые автобусные маршруты в Москве и Подмосковье, меняя правила передвижения между регионами.

Читать полностью »
Москва восстанавливает школы: вот какие районы получат современные учебные комплексы в 2026 году вчера в 17:54

В Москву приходят новые стандарты образования: какие изменения ждут учениках и преподавателей в школах.

Читать полностью »
Юбилейный подарок от города: супруги могут получить выплаты за долгую совместную жизнь в Москве вчера в 12:53

Пары, отмечающие полвека совместной жизни, могут рассчитывать на финансовую поддержку от города, символизирующую ценность крепких семей.

Читать полностью »
Трамплин к будущему: как биометрия и новые терминалы изменят восприятие городского транспорта в Москве вчера в 7:40

Биометрия в московском транспорте набирает обороты, обещая улучшение обслуживания и комфорт для пассажиров.

Читать полностью »
Трамваи впереди: видеоаналитика в Москве меняет облик общественного транспорта на дорогах города вчера в 2:35

Москва делает шаг вперёд в транспортной безопасности: светофоры с ИИ, которые меняют правила игры на дорогах.

Читать полностью »