Савелий Курганов Опубликована 15.03.2013 в 19:16

Из таксофонов можно будет выйти в интернет

Московские таксофоны будут модернизированы - в скором времени горожане смогут подзаряжать в них мобильные телефоны и выходить в интернет через сеть Wi-Fi. Об этом сообщил глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

В настоящее время в столице насчитывается 5 тысяч таксофонов, половину из них власти собираются ликвидировать, а остальные превратить в многофункциональные устройства. Также в планах - сделать возможной оплату услуг через таксофон и получение справок и туристической информации, передает M24 .

Накануне стало известно, что Мосгортранс совместно с департаментом информационных в ближайшее время планируют объявить тендер на организацию сети Wi-Fi на всех видах наземного транспорта. Но потребителям, очевидно, придется платить за возможность пользоваться точкой доступа. А в метро все-таки может вернуться бесплатный интернет.

Читайте также

На МЖД 13–15 декабря изменится расписание пригородных поездов – Агентство сегодня в 9:28
Поезда четырёх направлений МЖД меняют расписание — работы на ключевых участках обещают сюрпризы пассажирам

Работы на МЖД приведут к корректировкам движения сразу на четырёх направлениях, а часть поездов пройдёт без остановок или по укороченным маршрутам.

Читать полностью »
В Шереметьеве ввели временные ограничения воздушного пространства – пресс-служба аэропорта сегодня в 9:18
Вылеты в Шереметьеве приостановлены — сработавший сигнал создал ситуацию, которую никто не ожидал

Из-за сигнала "ковер" в Шереметьеве ввели временные ограничения, приостановили вылеты и предупредили пассажиров о возможных задержках и корректировках расписания.

Читать полностью »
В Сокольниках выдали разрешение на строительство первых корпусов ЖК – Агентство сегодня в 8:55
В Сокольниках стартует стройка, которая изменит район — первые корпуса удивят масштабом

В Сокольниках стартует строительство первых корпусов крупного жилого комплекса, а городские службы готовят усиленный контроль качества на всех этапах проекта.

Читать полностью »
Собянин направил поздравление москвичам ко Дню Конституции – Агентство сегодня в 8:24
Поздравление Собянина на День Конституции заставило москвичей задуматься — главный посыл скрыт между строк

Поздравление мэра к Дню Конституции связывает историю основного закона с развитием столицы и формирует образ Москвы как опоры государственного курса.

Читать полностью »
Общественно-деловой корпус в ОЭЗ сегодня в 7:29
Инвестиции с умом: как построить бизнес-центр в "Технополис Москва" и получить налоговые льготы

В ОЭЗ "Технополис Москва" открылся прием заявок на строительство общественно-делового корпуса, который станет частью нового мультифункционального пространства.

Читать полностью »
Более 60 домов в стиле неоклассики отремонтировали в Москве за 10 лет сегодня в 7:19
Реставрация неоклассики: вот как в Москве восстанавливают фасады старинных зданий

В Москве за 10 лет отремонтировано более 60 домов в стиле неоклассицизма, с восстановлением фасадов, крыш и исторических элементов архитектуры.

Читать полностью »
Москва выставила на торги девять помещений в Некрасовке сегодня в 7:08
Открыть бизнес рядом с парком Дружбы возможно? Москва говорит — да

В Некрасовке на торги выставлены девять коммерческих помещений. Отличное место для открытия бизнеса вблизи парка Дружбы. Участие возможно через онлайн-торги.

Читать полностью »
В Крылатском, Кунцеве и Строгине с 13 декабря изменятся автобусные маршруты сегодня в 6:02
Пассажиры смогут сэкономить время: вот какие автобусные маршруты изменятся с 13 декабря в Москве

В Крылатском, Кунцеве и Строгине изменятся схемы движения шести автобусных маршрутов, что поможет улучшить транспортную доступность для пассажиров.

Читать полностью »