Савелий Курганов Опубликована 19.03.2013 в 16:29

Билеты на электрички дорожать не будут

Проезд в пригородных электричках в пределах Москвы в этом году дорожать не будет, заверил мэр столицы Сергей Собянин во время заседания городского правительства.

Он напомнил, что цены удерживаются с 2010 года. В 2013 году они менять не будут, и все существующие льготы также сохраняются, отмечает ИТАР-ТАСС.

Сейчас билет на электричку при передвижении в черте столицы стоит 26 рублей. Ранее генеральный директор Центральной пригородной пассажирской компании Михаил Хромов также пообещал, что стоимость проезда в столице и области до конца года расти не будет.

Недавно сообщалось, что в текущем году появятся единые билеты на электрички, метро и наземный транспорт. Речь идет о так называемом "электронном кошельке" - пополняемой пластиковой карте. При введении единого абонемента при входе на платформу пригородного сообщения с пассажиров будет списываться максимальная сумма оплаты за проезд, а на выходе, в зависимости от того, сколько остановок он проехал, часть денег возвратится обратно на карту.

Читайте также

Екатерина Соловьева: московские центры предлагают поддержку и обучение пожилым сегодня в 15:54

По пути с долголетием: как Москва помогает старшему поколению жить активной и здоровой жизнью

Москва активно развивает программы для старшего поколения, предлагая им занятия спортом, хобби, профессиональное обучение и социальную поддержку.

Читать полностью »
Владимир Ефимов: в Москве выделено более 18 гектаров для спортивных объектов сегодня в 11:35

Спортивная революция на карте Москвы: пять новых объектов, меняющих жизнь города

В Москве выделено 18 гектаров земли для строительства спортивных объектов, которые улучшат качество жизни и поддержат здоровый образ жизни горожан.

Читать полностью »
Ракова: ИИ собирает данные о здоровье пациентов в поликлиниках Москвы вчера в 15:17

ИИ уже встречает пациентов: врачи получают досье ещё до того, как прозвучит первое здравствуйте

ИИ помогает московским врачам анализировать данные о пациентах до приёма. Это экономит время, повышает точность диагностики и меняет подход к медицине.

Читать полностью »
Синоптик Татьяна Позднякова: температура в Москве ниже нормы на 2 градуса вчера в 11:18

Холодное дыхание Севера: Москва рискует превратиться в ледяной плен раньше зимы

Синоптики предупредили москвичей: бабьего лета в этом году не будет. Холод сохранится до октября, а температура останется ниже нормы.

Читать полностью »
Валерия Серазетдинова: дыхательные практики помогают снизить стресс на работе 30.09.2025 в 15:24

Работа сжигает изнутри: первые признаки выгорания, которые нельзя игнорировать

Психиатр Валерия Серазетдинова рассказала, как бороться с выгоранием. В Москве эта проблема особенно актуальна из-за ритма мегаполиса.

Читать полностью »
Московский планетарий: в столице в октябре день уменьшится до 9 часов 19 минут 30.09.2025 в 11:27

Столица уходит во мрак: октябрь украдёт у москвичей свет и оставит город в плену сумерек

В октябре световой день в Москве сократится более чем на два часа. Учёные предупреждают: жителям столицы важно заранее готовиться к тёмному сезону.

Читать полностью »
Эксперт Пинаев: Москва сохранит снежные зимы в ближайшие годы 29.09.2025 в 15:53

Белая зима остаётся реальностью: климат сдвигает сезоны, но снег готовит новые сюрпризы

Эксперт РУДН Владимир Пинаев заявил, что в ближайшие десятилетия москвичам не стоит ждать бесснежных зим. Снег останется важной частью климата столицы.

Читать полностью »
Академик Семенов: в Москве климат изменится и лето станет жарче 29.09.2025 в 11:51

Город под солнцем: глобальное потепление превращает Москву в печь, где лето длится почти круглый год

В Москве климат стремительно меняется: жара становится нормой, зимы мягчают. Учёные предупреждают: столице нужны зелёные зоны и адаптация.

Читать полностью »