Савелий Курганов Опубликована 22.03.2013 в 16:48

В столице откроют 100 пунктов велопроката

В этом году в Москве будет открыто 100 пунктов велопроката. Об этом рассказал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По словам главы ведомства, власти совместно с управлением ГИБДД уже подготовили меры для популяризации велосипедного движения среди москвичей, передает М24. Развитием инфраструктуры для велосипедистов по поручению мэра столицы Сергея Собянина занимается не только департамент транспорта, но и департаменты жилищно-коммунального хозяйства и капитального ремонта.

В инфраструктуру входят и велопарковки. Ликсутов добавил, что власти будут отслеживать результаты по итогам этого сезона, чтобы продолжить развивать велосипедное движение, отмечает РБК.

Напомним, что в этом году в Москве появится самая длинная в столице выделенная дорожка для велосипедистов. Она протянется на 15 километров от парка "Музеон" (напротив парка Горького) до парка Победы на западе (Поклонная гора). Велодорожка шириной в три метра пройдет по набережным парка Горького и Нескучного сада, далее вдоль Воробьевых гор, после чего, вероятно, маршрут свернет на улицы Мосфильмовская и Минская.

Читайте также

В 2025 году ошибки оплаты парковки исправили почти 2,9 млн раз — Дептранс сегодня в 11:14
Ошибка в зоне или номере больше не приговор: сервис исправили 2,9 млн раз

В 2025 году москвичи почти 2,9 млн раз исправляли ошибки при оплате парковки через приложение. Как работает функция и что важно помнить?

Читать полностью »
В Коптеве построили три корпуса по реновации — ДГП Москвы сегодня в 10:21
Подземный паркинг без выхода на улицу: новый стандарт реновации в Коптеве

В Коптеве завершили новый комплекс по реновации: три корпуса, 482 квартиры и подземный паркинг с доступом на лифте из каждого дома.

Читать полностью »
В СЗАО построят колледж, две школы и детсад до 2028 года — мэрия Москвы сегодня в 9:47
СЗАО расширяет образовательную сеть: колледж, две школы и детсад уже в плане

В СЗАО построят колледж, две школы и детсад по Адресной инвестпрограмме. Общая площадь — 68 тыс. кв.м, места — для 8,5 тыс. детей.

Читать полностью »
В Москве запустили первый трамвайный диаметр Т1 длиной 27 км — Собянин сегодня в 9:20
Москва ставит на трамвай до 2030 года: две трети парка станут беспилотными

В Москве готовят второй трамвайный диаметр и две новые линии до 2027 года — власти раскрыли, где появятся новые маршруты.

Читать полностью »
В Москве обработали свыше 90 тысяч заявок по газовому оборудованию — КГХ сегодня в 9:11
Газовое обслуживание перестало быть формальностью: Москва ужесточила правила

В Москве газовая служба отработала свыше 90 тысяч заявок за год, а штрафы за отказ от обслуживания в 2024-м заметно выросли.

Читать полностью »
Эскалатор на вчера в 23:51
С 13 января не пройти как раньше: что меняется на станции "Воробьёвы горы"

На станции "Воробьёвы горы" на несколько месяцев закроют эскалатор. Как изменится выход и где следить за обновлениями?

Читать полностью »
Москва тонет в снегу: зачем управы подставляют Сергея Собянина? вчера в 23:22

Несвоевременная уборка снега в Москве может привести к коллапсу. Мировой опыт Цюриха и Берлина показывает, как избежать проблем и обеспечить безопасность.

Читать полностью »
Газодымозащитники проверяют помещения при пожаре — департамент ГОЧС Москвы вчера в 21:15
Вечером в Москве вспыхнул промышленный объект — экстренные службы срочно выехали на место

Пожар на территории производственного комплекса на проспекте Будённого был оперативно ликвидирован. Как действовали пожарные и чем завершился инцидент?

Читать полностью »