Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Единый билет могут распространить и на маршрутки

Заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов предложил установить в маршрутках валидаторы, чтобы пассажиры могли проходить в салон по единым билетам на общественный транспорт.

По его мнению, от этого решения получат выгоду и пассажиры - сократится время обслуживания, и владельцы маршрутных такси, передает "М24". Ликсутов отметил, что власти не вправе настаивать на установке ддополнительного оборудования или заставлять частных перевозчиков присоединиться к городской тарифной системе. Однако при желании оказывать качественные услуги, они могут добровольно пойти на это. Возможность оплачивать единым билетом проезд в маршрутке может появиться уже этой осенью.

В Москве 1 февраля поступили в продажу единые билеты, действующие для проезда на всех видах общественного транспорта - как наземного, так и метро. Исключения пока составляют только электрички. Однако до конца 2013 года билеты будут действовать и в пригородных поездах.

С апреля появится так называемый "электронный кошелек" - пополняемая пластиковая карта. Положить деньги на карту можно будет в 25 тысячах точек - метро, киосках "Мосгортранса", салонах сотовой связи, банках, терминалах, через интернет. При этом минимальный первоначальный платеж составит 100 рублей - 50 рублей залога и столько же предоплаты.

При введении единого абонемента при входе на платформу пригородного сообщения с пассажиров будет списываться максимальная сумма оплаты за проезд, а на выходе, в зависимости от того, сколько остановок он проехал, часть денег возвратится обратно на карту.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.