Савелий Курганов Опубликована 26.03.2013 в 19:58

Реконструкция консерватории завершится к юбилею

Реконструкция Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского завершится в 2016 году. Об этом сообщил проректор Сергей Розанов.

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин напомнил, что здания консерватории являются объектами культурного наследия, поэтому идут не только конструктивные работы, но и по воссозданию исторического облика. Из городской казны выделено на эти цели почти 15 миллиардов рублей, пишет "Российская газета".

Реконструкция зданий консерватории проводится в пять этапов, благодаря чему не пришлось "замораживать" учебную и концертную деятельность учреждения. В настоящее время идут отделочные работы 2-го учебного корпуса (Белый зал), где расположен Белый зал с органом. К 1 сентября уже планируется пустить студентов в учебные классы.

В мае строители приступят к реконструкции 1-му учебному корпусу, где находится Малый зал, административные помещения. А в 2014 году начнутся работы в 3-м учебном корпуса с Рахманиновским залом. Согласно планам, завершится реконструкция всего комплекса зданий к 150-летию Московской консерватории - в 2016 году.

Читайте также

Восемь столичных проектов получили премию Рунета в 2025 году — Собянин сегодня в 5:40
Не один и не два: премия Рунета в 2025 году неожиданно оказалась "московской"

Восемь цифровых проектов Москвы получили премию Рунета в 2025 году — от транспорта и туризма до облачных решений и городской аналитики.

Читать полностью »
Более 3,7 тыс семей переехали по реновации в ВАО с начала года — Ефимов сегодня в 5:32
Безбарьерно, сразу и бесплатно: детали переезда по реновации в ВАО, о которых редко говорят

В Восточном округе Москвы ускорилось переселение по программе реновации: тысячи семей уже получили новые квартиры в современных жилых комплексах.

Читать полностью »
Очаково-Матвеевском реконструируют дороги вдоль МЦД-4 — Собянин вчера в 10:12
Дороги вдоль МЦД-4 в Очаково-Матвеевском станут удобнее: вот что изменится для автомобилистов

В Москве обновят дороги вдоль путей МЦД-4 в районе Очаково-Матвеевское. Появятся новые удобные маршруты для автомобилистов и улучшится транспортная доступность.

Читать полностью »
В Москве обновили 45 домов на благоустроенных улицах — Фонд капремонта вчера в 9:30
На севере Москвы обновили более 40 домов: как изменился облик благоустроенных улиц столицы

В Москве завершен капитальный ремонт 45 домов на благоустроенных улицах. Как новые технологии помогают улучшить жилые условия — читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Московские компании нарастили производство косметики и парфюмерии на 28% вчера в 9:25
Столичные фабрики косметики и парфюмерии увеличили выпуск: вот какие бренды завоевывают рынок

В Москве растет производство косметики и парфюмерии. Столичные предприятия увеличивают объемы производства и внедряют инновационные технологии, что способствует экономическому росту.

Читать полностью »
В Москве начали покрывать искусственным снегом флагманскую лыжную трассу — Бирюков вчера в 6:15
Лыжные трассы Москвы без зависимостей от погоды: первая с искусственным снегом уже на подходе

В Москве начали оснежать первую флагманскую лыжную трассу с искусственным снегом. Как это повлияет на доступность зимнего отдыха — читайте в материале.

Читать полностью »
Электробусы заменили автобусы на маршруте № 211 в ВАО Москвы — Ликсутов вчера в 5:57
Электробусы на востоке Москвы: как замена старых автобусов улучшает транспортную систему

В Москве стартовала эксплуатация электробусов на маршруте № 211. Как новые машины влияют на экологию и комфорт пассажиров — читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Столичные компании повысили производительность на 52% по итогам года — Багреева вчера в 5:47
Производительность труда в Москве: вот какие столичные компании показали успех в 2025 году

В Москве наградили лучшие компании, увеличившие производительность труда и внедрившие бережливые технологии. Как их успехи изменяют экономику столицы?

Читать полностью »