Савелий Курганов Опубликована 29.03.2013 в 20:10

Собянин дал неделю на снос незаконных ларьков

Префекты московских административных округов и члены столичного правительства должны в течение недели разобраться с незаконно установленными торговыми ларьками. Такое распоряжение отдал мэр Москвы Сергей Собянин. Он также поручил наказать виновных.

По данным департамента торговли и услуг столицы на середину декабря 2012 года, в городе оставались не демонтированными более 400 нестационарных объектов, подлежащих выводу.

Градоначальник добавил, что в случае необходимости будут внесены поправки в постановления Москвы, чтобы решать эту проблему более оперативно, передает РИА Новости. Также Собянин заявил, что затягивание с ликвидацией нелегальных киосков говорит о коррупции чиновников.

Читайте также

Михаил Мишустин: россияне будут отдыхать 12 дней в новогодние каникулы 2026 года вчера в 15:32
Календарь сделал подарок: январь начнётся с праздника длиной почти в полмесяца

Жители Москвы получат рекордный 12-дневный отдых — с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Эти праздники станут самыми длинными за последние годы.

Читать полностью »
Сергей Бурмистров: в Москве насекомые впали в спячку до следующей весны вчера в 11:31
Москву накрыло тишиной: город остался без крыльев, укусов и ночных взмахов — природа нажала пауза

Пчёлы, осы и шмели в Москве уснули до весны — вслед за ними впали в спячку тритоны, змеи и летучие мыши.

Читать полностью »
Лебединская: в Москве подешевели капуста, яйца и помидоры 08.10.2025 в 15:03
Ценовой парадокс: еда дешевеет, но икра теперь дороже некоторых ювелирных украшений

В Москве подешевели овощи и яйца, но подорожали икра и рыба. Эксперты объясняют, почему столица стала лидером по снижению цен на продукты.

Читать полностью »
Максим Ликсутов: Москва вошла в тройку крупнейших промышленных экономик мира 08.10.2025 в 11:08
Москва бросает вызов мегаполисам: столица превращается в двигатель новой мировой индустрии

Заммэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что столица способна стать лидером мировой промышленности. Уже сегодня Москва занимает второе место после Нью-Йорка.

Читать полностью »
Вера Земская: в Москве у домашних животных участились случаи ожирения 07.10.2025 в 15:42
Любовь перекармливает: лишний кусочек превращается в диагноз для хвостатых друзей

В Москве ветеринары фиксируют рост случаев ожирения у домашних животных. Эксперты объяснили, как городские привычки влияют на здоровье питомцев.

Читать полностью »
Мария Соколова: регулярное прослушивание треков влияет на мышление и эмоции 07.10.2025 в 11:45
Хиты, что шепчут в подсознание: музыка внушает эмоции, о которых вы даже не догадываетесь

Музыка формирует настроение, убеждения и эмоциональный ритм москвичей. Психологи объяснили, как плейлист может стать инструментом самогипноза.

Читать полностью »
Елена Устинова: осенью полезнее всего есть тыкву, свеклу и капусту 06.10.2025 в 15:41
Осенние овощи с суперсилами: продукты, которые укрепляют иммунитет и лечат изнутри

Диетолог рассказала москвичам, какие осенние овощи помогут укрепить иммунитет и сохранить здоровье в прохладный сезон.

Читать полностью »
Роман Соколов: спрос на жильё по схеме трейд-ин в Москве вырос на 40 % 06.10.2025 в 11:42
Квартирный апгрейд по-московски: как трейд-ин превращает старую квартиру в новую мечту

В Москве спрос на покупку жилья по схеме трейд-ин вырос на 40 %. Эксперт Est-a-Tet объяснил, почему всё больше покупателей выбирают этот способ.

Читать полностью »