Савелий Курганов Опубликована 29.03.2013 в 19:56

На севере столицы заработали экопарковки

Первые экологические парковки, которые не мешают росту травы, появились на севере столицы. Об этом отчиталась Дирекция капитального ремонта.

Экопарковки расположены на Дубнинской улице и Бескудниковском бульваре. Они оборудованы во дворах на специальных полимерных газонных решетках, благодаря которым трава под ними может беспрепятственно расти. За право оставлять машину на таких стоянках придется заплатить около 80 тысяч рублей.

При этом таких парковках нельзя ремонтировать автомобиль, и запрещается оставлять его на месте дольше трех суток, поскольку трава может перестать расти, пишут "Московские новости".

Читайте также

Набор продуктов для блинов в Москве подорожал до 211,6 рубля — экономист Лебединская сегодня в 13:57
Москва почувствовала Масленицу в кошельке: стоимость классических блинов растёт быстрее, чем думают

Блины в Москве подорожали более чем на 4% в 2026 году. Как изменилась стоимость набора продуктов и что показывает Pancake price index.

Читать полностью »
Четыре театра Москвы покажут премьеры 14 и 15 февраля сегодня в 6:48
Москва устраивает охоту на новые спектакли: афиша оживает, обещая сюрпризы на каждом городском подмостке

В Москве 14 и 15 февраля пройдут четыре театральные премьеры. Современник, Сфера, театр Гоголя и Театр на Трубной покажут новые постановки.

Читать полностью »
В Москве строят тоннель 10 метров под водоемом — мэр Собянин сегодня в 2:37
Под городом — реки, под реками — метро: Москва открывает самый длинный подводный участок в своей истории

В Москве прокладывают самый длинный подводный тоннель метро. Как ведется строительство под водой и какие технологии обеспечивают безопасность.

Читать полностью »
Храм Живоначальной Троицы восстановили в Москве — мэр Собянин вчера в 21:30
Столица поднимает из тишины старинный храм: барокко, легенды и утраченные детали снова оживают в Свиблове

В Москве завершили реставрацию храма Живоначальной Троицы в усадьбе "Свиблово". Памятник XIV–XVIII веков вновь открылся после масштабных работ.

Читать полностью »
Китай приходит в Москву масштабно: фестиваль раскрывает тайны Поднебесной от акробатов до древних символов вчера в 17:43

В Москве с 16 февраля стартует фестиваль «Китайский Новый год». Гостей ждут Манежная и Болотная площади, мастер-классы, ушу, спектакли и ярмарки.

Читать полностью »
Климатическая весна наступит 21 марта в Москве — синоптик Леус вчера в 10:50
Температура намекает на перемены: Москва всё ближе к дате, когда зима теряет власть над городом

Синоптики назвали дату климатической весны в Москве. По прогнозу, устойчивый переход температуры через ноль ожидается в конце марта.

Читать полностью »
Гололедица может появиться в Москве вечером 15 февраля — синоптик Позднякова вчера в 5:44
Погодный разворот застигнет Москву врасплох: один тёплый день сменится ледяной воронкой к ночи

В Москве ожидаются мокрый снег и похолодание к вечеру 15 февраля. Синоптики предупреждают о гололедице и "желтом" уровне опасности в регионе.

Читать полностью »
В 2026 году возведут 100 соцобъектов — мэр Москвы Собянин вчера в 1:38
Столица делает ставку, которая перевернёт город: масштаб социальных строек намекает на грядущие перемены

В Москве с 2011 года построили более 1,2 тыс. объектов социальной инфраструктуры. В 2026-м город готовит новые школы, поликлиники и спорткомплексы.

Читать полностью »