Москва испытывает дефицит кафе и ресторанов. Об этом заявил вице-мэр по вопросам экономического развития Андрей Шаронов.
По его данным, на тысячу москвичей приходится только 43 места в заведениях общепита. Это примерно в три раза меньше, чем в городах США такого же масштаба. По количеству посадочных мест на душу населения российскую столицу опережают и Санкт-Петербург, и Екатеринбург, и даже Улан-Удэ.
Власти Москвы хотят, чтобы точек общепита было больше. Столичный чиновник заявил, что к концу 2015 года планируется увеличить этот показатель до 60 мест на тысячу жителей, передает "Эхо Москвы".

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина
В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО
Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор
Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский
Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.