Савелий Курганов Опубликована 29.03.2013 в 19:19

Москву приведут в порядок к 1 мая

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился, чтобы коммунальные службы до 30 апреля привели в порядок после зимы улицы, дворы и дороги.

Работы начнутся 1 апреля и завершатся через месяц. Предполагается обновить разметку на дорогах и фасады домов, покрасить ограждения, обустроить газоны во дворах, высадить деревья.

Основная нагрузка ляжет на городские службы. Однако 2 раза - 20 и 27 апреля - предстоит выйти на уборку столицы и простым жителям. Как рассказывал ранее глава департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрей Цыбин, в 2012 году в традиционных весенних общегородские субботниках приняли участие около 2 миллионов горожан, а в этом число добровольцев может увеличиться.

Руководить работами будет специально созданный в мэрии штаб под руководством заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. В него войдут руководители органов исполнительной власти, префекты и представители городских служб.

Читайте также

Эксперт по ЖКХ назвал ответственных за состояние детских площадок во в дворах вчера в 15:24

Гвозди на качелях: кто заплатит, если ребенок пострадает?

Эксперт по ЖКХ Виктор Федорук в интервью MosTimes: уличные детские комплексы должны быть в порядке.

Читать полностью »
Путин: в Москве строятся школы с новыми спортивными и IT-залами вчера в 15:14

Из пыли и бетона в школу мечты: новые программы и спортзалы меняют образование

В московских школах стартовала масштабная реконструкция и внедрили новые курсы. Столица создаёт современную образовательную среду

Читать полностью »
Синоптик рассказал что ждать от погоды в центре России к выходным вчера в 12:52

Лето сдает позиции: эти дни станут последними по-летнему теплыми

Синоптик Киктёв рассказал MosTimes когда в московском регионе пойдут дожди.

Читать полностью »
Подмосковье: трафик устройств умного дома за год увеличился на 50 % вчера в 11:45

Из хрущёвок в кибердома: эти гаджеты меняют Подмосковье быстрее, чем кажется

Подмосковье выходит в лидеры по внедрению «умного дома»: количество пользователей выросло на 10 %, а трафик от устройств увеличился наполовину.

Читать полностью »
Сергей Собянин: Москва укрепляет статус ведущего инновационного центра 14.09.2025 в 15:37

Москва идёт ва-банк: пилотные тесты делают её главным полигоном технологий в стране

Москва стала главным центром внедрения новых технологий: сотни компаний тестируют разработки на пилотных площадках столицы, заключая многомиллиардные контракты.

Читать полностью »
Сергей Собянин на форуме Демография 2.0 опроверг мифы о Москве 14.09.2025 в 11:14

В столице ждали упадка, а получили рост: мифы о Москве потеряли силу

Сергей Собянин развеял мифы о столице: рождаемость в Москве снижается вдвое медленнее, чем по России, а экология и трудовая активность лучше.

Читать полностью »
Москва потратит 2,4 млрд руб. на аренду 470 умных дорожных камер 13.09.2025 в 15:43

Шахматная доска на дорогах: умные камеры замечают то, что люди пропускают

Москва расширяет сеть «умных» камер на дорогах: они будут фиксировать аварии, мусор и животных, помогая снизить смертность и ускорить реагирование.

Читать полностью »
ЦОДД Москвы разместил контракт на 8,8 млрд руб. для производства знаков 13.09.2025 в 15:30

Каждый знак на вес золота: Москва решила сама штамповать уличные подсказки

Москва запускает масштабный контракт на выпуск дорожных указателей. Участнику предстоит вложить миллиарды, но и заказы гарантированы на годы вперёд.

Читать полностью »