В Москве в этом году откроют 11 средних школ. Об этом рассказал своему начальнику заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня осмотрел строящееся здание общеобразовательной школы на Зеленоградской улице в Ховрино. По словам мэра, ее необходимо ввести в эксплуатацию до 1 сентября. По утверждению представителей подрядчиков, объект может быть сдан раньше сроков, сообщает РБК.
Напомним, в 2012 году в Москве было введено в эксплуатацию 7,6 миллиона квадратных метров недвижимости, что на 700 тысяч квадратных метров больше, чем в 2011 году. В частности, было построено 76 детских садов на 10,8 тысячи мест, а также 9 средних школ для 4,6 тысяч учеников, блок начальных классов на 350 мест, колледж и детский дом. Как добавил сегодня глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, в этом году власти планируют передать департаменту образования еще 26 детсадов.

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина
В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО
Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор
Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский
Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.