Савелий Курганов Опубликована 02.04.2013 в 17:46

"Маяковская" получит третий вход

У станции метро "Маяковская" в скором времени появится еще один вход-выход. Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал разобраться с ветхим зданием, которое препятствует эксплуатации дополнительного входа.

Сейчас на станцию "Маяковская" можно попасть двумя путями: через южный вестибюль по нечетной стороне Тверской улицы возле концертного зала имени Чайковского и северный вестибюль по четной стороне 1-й Тверской-Ямской улицы. Законсервированный с 2005 года вход находится в ветхом доме №30 на Тверской улице.

Столичный градоначальник дал поручение руководителю Московского метрополитена Ивану Беседину обследовать здание, пообещав передать его затем на баланс подземки. В свою очередь, Беседин отметил, что это займет около двух месяцев. После этого с проектировщиками будет выработан план действий.

Читайте также

Жилой комплекс ввели в эксплуатацию в районе Солнцево — мэр Москвы Собянин сегодня в 6:15
Нейросети на столбах и лед, который не тает: как новые разработки московских инженеров меняют жизнь в Солнцево

Район Солнцево преобразился благодаря новым ЖК и спортивным центрам, а московские школьники стали лидерами на всероссийском шахматном первенстве.

Читать полностью »
Оленина на лаваше и блины с лавандой: гастрономическое безумие охватило Москву на 30 площадках сегодня в 2:39

Празднование Масленицы в Москве охватило 30 площадок с уникальным меню: от блинов с олениной до десертов с лавандой и авторских мастер-классов.

Читать полностью »
Морозы до минус 22 градусов ударят Москву и область 17 и 18 февраля вчера в 22:35
Арктическая западня: синоптики вычислили дату самого мощного удара холода по столичному региону

В Москве ожидается похолодание до минус 19 градусов, а во второй половине недели новый южный циклон принесет в столичный регион метели и снегопады.

Читать полностью »
Бесплатный вход введут в зоопарк за костюм панды 21 февраля вчера в 21:13
Не просто маскарад, а пропуск в мир Востока: проверьте свой гардероб перед походом в зоопарк в эти выходные

21 февраля в Московском зоопарке пройдет акция бесплатного входа для посетителей в костюмах панд в честь фестиваля "Китайский Новый год в Москве".

Читать полностью »
Клад из 20 тысяч старинных монет нашли в палатах Москвы вчера в 20:31
Скрытые знания древних москвичей: что прятали в стенах палат на Берсеневской набережной

В центре Москвы под полом старинных палат найден гигантский клад из 20 тысяч серебряных монет, который охраняет полиция.

Читать полностью »
Монолитные работы начались на станциях ЗИЛ и Остров мечты — мэр Собянин вчера в 18:35
Замоскворецкая линия выдохнет с облегчением: старт работ на новой ветке метро спасёт 60 тысяч москвичей

В Москве началось строительство станции, которая станет частью Бирюлевской линии и значительно разгрузит южный участок зеленой ветки к 2029 году.

Читать полностью »
Первый участок Рублево-Архангельской линии запустят в 2026 году — мэр Собянин вчера в 15:43
Транспортный каркас Москвы разорвет привычные шаблоны в 2026 году: город ждет глобальная стройка

Москва утвердила масштабный план развития транспорта на 2026 год: запуск новых станций метро, строительство дорог и итоги работы команды Сергея Собянина.

Читать полностью »
Москва за один час: секретный список мест, куда можно успеть доехать прямо из терминала прилёта вчера в 10:47

Москва встречает гостей сразу за порогом аэропорта: 6 лучших локаций столицы, куда можно быстро добраться из терминалов для первой прогулки после перелета.

Читать полностью »