Савелий Курганов Опубликована 08.04.2013 в 18:55

Двухтажные электрички появятся не раньше 2015 года

Двухэтажные электрички на московских и подмосковных железных дорогах удастся запустить не ранее 2015 года. Об этом заявил руководитель пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) Илья Черняев.

Сегодня "Известия" написали со ссылкой на первого заместитель гендиректора ЦППК Руслана Лисневского, что компания рассматривает вопрос закупки двухэтажных составов. Это увеличить провозную способность в области.

Позже пресс-службе пришлось уточнять, что пока что инфраструктура не подходит под двухэтажные электрички, на пути много мостов и других объектов, мешающих движению, передают "Вести.Ру". В 2015 году планируется запустить двухэтажные аэроэкспрессы из Москвы в столичные аэропорты.

А уже в этом году будет запущен в первый рейс поезд дальнего следования с двухэтажными вагонами. Пилотным станет маршрут Москва - Адлер.

Читайте также

В ноябре 4,4 тыс. москвичей оформили квартиры по реновации – Соловьева сегодня в 9:11
Реновация вошла в активную фазу: где в Москве новосёлов стало больше всего

В ноябре почти 4,4 тыс. москвичей оформили право на квартиры по программе реновации, переехав из ветхого фонда в современные дома столицы.

Читать полностью »
В Москве открылся обновленный хирургический корпус ГКБ № 67 – Собянин сегодня в 9:04
Хирургия без компромиссов: в Москве заработал корпус для самых сложных операций

В Москве после масштабной реконструкции открылся хирургический корпус ГКБ № 67 — с новой логистикой, высокими технологиями и перспективой дальнейшего развития.

Читать полностью »
В Москве продолжается прием заявок на Архитектурную премию – мэрия сегодня в 8:56
Город меняют уже сейчас: в Москве началась борьба за архитектурную награду

В столице продолжается отбор проектов, которые определят архитектурное лицо Москвы на годы вперед и зададут новые стандарты городской среды.

Читать полностью »
Программу переподготовки директоров школ разработали в Москве сегодня в 8:51
Московские школы сменили логику управления: результат уже видно в рейтингах

Московская программа для директоров школ получила профессиональное признание и показала, как управленческое обучение влияет на результаты образования.

Читать полностью »
Meet Global MICE Congress в Москве собрал делегатов из 36 стран – Козлов сегодня в 8:45
Бизнес из 36 стран слетелся в Москву: столица усилила позиции на карте мира

Москва приняла рекордное число участников международного MICE-конгресса, усилив позиции на глобальном рынке делового туризма и расширив сеть партнерств.

Читать полностью »
Число нарушений такси в Подмосковье снизилось на 12% за год — Марат Сибатулин вчера в 19:08
Где пассажиров больше всего, там и контроль — что происходит с такси в области

В Подмосковье проверили более 20 тысяч такси: число нарушений снизилось, но рейды в местах с высоким пассажиропотоком усилили.

Читать полностью »
Оплату труда курьеров в Москве повысили на 22% за год — Авито Работа вчера в 18:10
Подработка перестала быть временной — декабрь показал неожиданный поворот

В Москве в декабре резко вырос спрос на курьеров: вакансий стало больше, а средние выплаты и зарплатные предложения заметно увеличились.

Читать полностью »
Мастер-классы по фигурному катанию начнутся на детском катке ВДНХ вчера в 17:39
Зимой на ВДНХ дети будут делать не только круги по льду — раскрыт необычный формат

ВДНХ запускает зимнюю программу для детей: анимация, мастер-классы и встречи с праздничными персонажами на детском катке.

Читать полностью »