Савелий Курганов Опубликована 08.04.2013 в 18:55

Двухтажные электрички появятся не раньше 2015 года

Двухэтажные электрички на московских и подмосковных железных дорогах удастся запустить не ранее 2015 года. Об этом заявил руководитель пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) Илья Черняев.

Сегодня "Известия" написали со ссылкой на первого заместитель гендиректора ЦППК Руслана Лисневского, что компания рассматривает вопрос закупки двухэтажных составов. Это увеличить провозную способность в области.

Позже пресс-службе пришлось уточнять, что пока что инфраструктура не подходит под двухэтажные электрички, на пути много мостов и других объектов, мешающих движению, передают "Вести.Ру". В 2015 году планируется запустить двухэтажные аэроэкспрессы из Москвы в столичные аэропорты.

А уже в этом году будет запущен в первый рейс поезд дальнего следования с двухэтажными вагонами. Пилотным станет маршрут Москва - Адлер.

Читайте также

Московский инновационный кластер подписал три международных соглашения сегодня в 11:58

Москва штурмует мировой рынок: она прокладывает инновационные дороги в Азию и Европу

Москва подписала соглашения с компаниями из Казахстана, Индии и Белоруссии, чтобы вместе развивать инновации и расширять рынки для стартапов.

Читать полностью »
Наталья Оганова: в России растёт спрос на квадратные метры жилья вчера в 15:37

Сегодня скидки, завтра дефицит: рынок готовится к скачку цен, о котором пока молчат

Рынок жилья вступает в новую фазу: дефицит новостроек и рост цен неминуемы, а Москва вновь окажется главным индикатором перемен.

Читать полностью »
Аналитик назвал ключевой критерий при выборе школы для ребенка вчера в 12:48

Родители гонятся за топовыми школами — а счастливые дети учатся в других местах

Аналитик Деревягин перечислил MosTimes факторы, влияющие на выбор учебного учреждения для ребёнка.

Читать полностью »
МТА: бензин в столице подорожал почти на 3 рубля с начала года вчера в 11:31

Каждый заезд на АЗС — как маленький кредит: цены в Москве рвутся к историческому максимуму

Цены на бензин в Москве обновляют рекорды: с начала года литр подорожал почти на 3 рубля, и эксперты не исключают дальнейшего роста.

Читать полностью »
Мир квартир: средняя цена земли в Подмосковье выросла до 7,4 млн рублей вчера в 11:04

Подмосковный гектар превращается в золото: спрос падает, а цены на землю бьют рекорды

Земельные участки в Новой Москве и Подмосковье за год подорожали на 4,5 %, несмотря на падение спроса. На одних трассах цены выросли, на других снизились.

Читать полностью »
Юрист объяснил права работников при установке  видеонаблюдения в офисе 16.09.2025 в 16:37

Вас снимают на рабочем месте? Простые правила, которые нужно знать

Правовед Ксенофонтов разъяснил MosTimes нарушения при монтаже видеозаписывающей аппаратуры в рабочих помещениях.

Читать полностью »
ЦОДД: число угонов авто в Москве снизилось на 96% с 2012 года 16.09.2025 в 15:43

Москва похоронила профессию угонщика: как эта технология превратила город в крепость для авто

В Москве число угонов автомобилей за 13 лет сократилось на 96%. Камеры, нейросети и круглосуточный контроль формируют новую систему безопасности.

Читать полностью »
Эксперт предупредил россиян о неочевидной причине возможного отказа на въезд в Китай 16.09.2025 в 14:47

Безвиз в Китай оказался квестом: Тибет, Гонконг и Макао играют по своим правилам

Руководитель турфирмы Мурадян прокомментировал MosTimes неочевидные нюансы безвизового режима с КНР.

Читать полностью »