Савелий Курганов Опубликована 08.04.2013 в 19:50

На Садовом кольце благоустроят шесть скверов

В Москве на Садовом кольце в этом году будут благоустроены шесть скверов, каждый - по индивидуальному проекту. Там разобьют цветники, поставят скамейки и сделают детские площадки. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

Работы будут проходить с 15 апреля по 25 августа. В саду "Аквариум" высадят можжевельник, тую, белую сирень и серую спирею. В скверах на Смоленском и Зубовском бульварах обустроят детские игровые зоны, а от Садового кольца оградят декоративной стеной из натурального камня.

На Большой Садовой улице у домов 6 и 8 будет разбита липовая аллея, на которой поставят скамейки. Цветы и кустарники будут высажены и в зеленых зонах на Комсомольском проспекте, пишет М24. Появятся две площадки для отдыха и на Новинском бульваре.

"Нужно все, что можно, сегодня превращать в маленькие оазисы зелени. Очень важно, чтобы люди в страшную жару могли сесть в скверике на скамейку, чтобы там был фонтанчик", - заявил ранее глава комиссии Мосгордумы по градостроительству и перспективному развития Михаил Москвин-Тарханов.

Сообщалось, что до конца года в пределах Садового кольца благоустроят более 25 скверов. Над проектами будут работать лучшие ландшафтные архитекторы.

Читайте также

Производство готовой еды стало приоритетом промышленности Москвы вчера в 19:12
Готовые блюда заполняют Москву: почему мегаполис перешёл на питание, которое не требует ни минуты у плиты

Московские производители готовых блюд увеличивают выпуск и расширяют ассортимент при поддержке города.

Читать полностью »
Многофункциональный спорткомплекс возведут на юге Москвы — заммэра Ефимов вчера в 14:24
Москва запускает проект, способный изменить образ жизни тысяч жителей: что скрыто за строительным забором

В Москворечье-Сабурове построят спортивный комплекс с тремя бассейнами и залами. Проект реализуют за счёт города в рамках программы "Спорт Москвы".

Читать полностью »
Проходку тоннеля на Рублёво-Архангельской в Москве линии завершили без демонтажа вчера в 9:46
Москва ускоряет метро скрытым манёвром: тоннель появился без паузы и разборки оборудования

Щит "Лилия" завершил проходку тоннеля на Рублёво-Архангельской линии без демонтажа и продолжил работы в сторону "Строгино".

Читать полностью »
В Москве запустили программу обновления водопроводных сетей на 2026 год вчера в 3:48
Подземная система Москвы готовится к редкому обновлению: работы пройдут так, будто их и не было

В 2026 году Москва обновит более 90 км водопроводных и канализационных сетей, применяя бестраншейные технологии и современные методы диагностики.

Читать полностью »
ГЭС-2 вошла в гид по небанальным местам Москвы 30.01.2026 в 23:47
Эти уголки Москвы меняют представление о столице за пять минут: стоит лишь сделать шаг в сторону

Авторский гид по Москве с личными открытиями: от музеев и фабрик до городских пространств и прогулочных маршрутов без туристических клише.

Читать полностью »
Перепады температуры в Москве усиливают нагрузку на сердце — врач Тяжельников 30.01.2026 в 18:02
Температура в Москве скачет, как маятник: тело отвечает симптомами, которые нельзя игнорировать

Резкие перепады температуры зимой могут ухудшать самочувствие и повышать риск обострения хронических заболеваний, предупредил врач.

Читать полностью »
Городская застройка расширила среду обитания лис в Москве 30.01.2026 в 14:50
Столица сталкивается с тихими гостями: в районы выходят те, кого раньше видели только в лесу

Лисы всё чаще выходят к жилым районам Москвы: биологи объясняют, как городская среда и урбанизация меняют поведение диких животных.

Читать полностью »
13 водных объектов включили в план реабилитации на 2026 год — мэрия Москвы 30.01.2026 в 2:23
Город возвращает то, что давно потерял: восстановленные водоёмы раскрывают неожиданную сторону Москвы

Москва за 14 лет восстановила почти 180 водоёмов, превратив пруды в элементы городской экологии и комфортные пространства для отдыха жителей.

Читать полностью »